АНЖЕЛИН. КАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ?

№239952 Анжелин. Какие противопоказания?
Ирина Жен., 48 лет. Россия Нижний Новгород
Припарат Анжелин. Хочу подробно узнать.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Анжелик - для ЗГТ. Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам препарата, беременность, период грудного вскармливания, влагалищное кровотечение неясного происхождения, подтвержденный или предполагаемый диагноз рака молочной железы, подтвержденный или предполагаемый диагноз гормонозависимого предракового заболевания или гормонозависимой злокачественной опухоли, опухоли печени в настоящее время или в анамнезе (доброкачественные или злокачественные), тяжелые заболевания печени, тяжелые заболевания почек в настоящее время или в анамнезе, острый артериальный тромбоз или тромбоэмболия, в т.ч. приводящие к инфаркту миокарда, инсульту, тромбоз глубоких вен в стадии обострения, венозные тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе, выраженная гипертриглицеридемия.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Анжелик - низкодозированный препарат для непрерывной терапии климактерических расстройств и профилактики остеопороза в постменопаузе. Применяется при менопаузном климактерическом состоянии для заместительной гормональной терапии климактерических симптомов, таких как: приливы жара, потливость (повышенное потоотделение), нарушение сна (бессонница), депрессивные состояния, раздражительность, инволюционные изменения кожи, симптомы урогенитальной атрофии (инволюционные изменения мочеполового тракта). Единственный противоклимактерический препарат с доказанным антигипертензивным эффектом.

Преимущества препарата Анжелик:

* единственный противоклимактерический препарат с антигипертензивным эффектом, доказанным в клинических исследованиях (снижение артериального давления является важным фактором профилактики заболеваний сердца и инсультов у женщин в постменопаузе);
* содержит натуральный эстрадиол в низкой дозе (всего 1 мг в сутки);
* доза эстрадиола рекомендована международными экспертами для женщин в постменопаузе; она достаточна для устранения климактерических жалоб и профилактики остеопороза;
* эстрадиол в низкой дозе хорошо переносится, редко вызывает побочные эффекты;
* дроспиренон - прогестаген нового класса, близкий по свойствам к естественному прогестерону;
* дроспиренон обеспечивает надежную защиту эндометрия и быстрое достижение аменореи (отсутствие кровотечений) у женщин в постменопаузе;
* дроспиренон метаболически нейтрален и не нарушает углеводный и липидный обмен;
* дроспиренон является единственным прогестагеном с антиминералокортикоидным эффектом, который препятствует задержке натрия и воды в организме, уменьшает отечность, увеличение веса, болезненность молочных желез и другие симптомы задержки жидкости.
#

Противопоказания:
# индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Анжелика;
# влагалищное кровотечение неясного происхождения;
# установленный или предполагаемый диагноз рака молочной железы;
# установленный или предполагаемый диагноз гормонозависимого предракового заболевания;
# гормонозависимые опухоли печени в настоящее время или в анамнезе (доброкачественные или злокачественные);
# тяжелые заболевания печени;
# тяжелые заболевания почек, в т.ч. в анамнезе (до нормализации показателей почечной функции);
# острый артериальный тромбоз или тромбоэмболия (в т.ч. инфаркт миокарда, инсульт);
# тромбоз глубоких вен в стадии обострения;
# венозная тромбоэмболия (в т.ч. в анамнезе);
# симптомы тромботических нарушений или при подозрении на их возникновение;
# выраженная гипертриглицеридемия;
# беременность;
# период грудного вскармливания.
Анжелик следует назначать с осторожностью при следующих заболеваниях:
# артериальная гипертензия;
# врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);
# холестатическая желтуха или холестатический зуд во время беременности;
# эндометриоз;
# миома матки;
# сахарный диабет.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Противопоказания
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Аннотация к препарату АНЖЕЛИК имеется на нашем сайте. Назначаться препарат может только врачом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Противопоказания к применению препарата Анжелик:

* Гиперчувствительность;
* влагалищное кровотечение неясного генеза;
* установленный или предполагаемый рак молочной железы;
* установленные или предполагаемые гормонозависимые предраковые заболевания или гормонозависимые злокачественные опухоли, доброкачественные или злокачественные опухоли печени (в т.ч. в анамнезе);
* тяжелые заболевания печени;
* тяжелые заболевания почек, в т.ч. в анамнезе (до нормализации показателей почечной функции);
* острый артериальный тромбоз или тромбоэмболия (в т.ч. инфаркт миокарда, инсульт);
* тромбоз глубоких вен в ст. обострения;
* венозная тромбоэмболия (в т.ч. в анамнезе);
* выраженная гипертриглицеридемия;
* беременность;
* период лактации.

Дополнительно смотрите информацию на