ВИРУС КОКСАКИ

№800325 вирус коксаки
Наталья Жен., 40 лет. Россия Череповец
VIP
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.apteka-ifk.ru
30.07.2014 12:47
Едем в Турцию с маленькими детьми, почитала по отзывам из отеля- там вирус коксаки. Какие меры профилактики лучше предпринять?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прям так и написано в отзыве? О_о Дайте ссылку.
Хм... Не забыть оформить медицинскую страховку.
Время создания: 30 Июля 2014 15:00
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Тогда туда не едьте.
Может, это шутка?!
Время создания: 31 Июля 2014 12:52
Оценок: 2
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Рейтинг. Оксана
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Отзывы из отели чьи? Врачей - инфекционистов? Или обывателей?
Время создания: 01 Августа 2014 17:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Специфическая профилактика Коксаки не разработана.
Чтобы предупредить эпидемии, важно провести раннюю диагностику и
своевременно изолировать больных на срок до 10 суток, пока не исчезнут
симптомы.
Время создания: 05 Августа 2014 22:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Наталья! Меры профилактики общие - мыть руки с хозяйственным мылом. Другие мыла таким свойством не обладают. Промывать нос соленой водой. Можно полоскать горло 3% перекисью водорода. Надеюсь, что никакие вирусы к вам не пристанут. Меры спец. лечения - циклоферон, например, но у вас на руках должна быть мед.страховка. По ней вы имеете право обратиться в госпиталь, где вам должны сделать анализы. При подтверждении вируса Коксаки и нужно лечится. Меры спец. профилактики- вводят 7-глобулин. Но это делается, если вирус подтвердился. Вы праве обратиться в наше Российское Консульство, чтобы вызвали сан.эпид.бригаду, взяли у всех анализы и провели профилактику. Кстати, если это солнечная аллергия, то тоже берутся спец. анализы. Вот почему нельзя мочиться в бассейны, оттуда чаще всего и можно заразиться. Вы не пишите симптомы, которые у вас возникают. Трудно определить, что это? Возможно, что солнечная аллергия. Такое бывает. Циклоферон и арбидол нужно брать с собой в личной аптечке.
Время создания: 06 Августа 2014 10:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
Погуглил на эту тему. Действительно пишут всякое. По стилю изложения похоже на черный пиар...
      
(Гость) Наталья 30.07.2014 17:01
Переписывалась с девушкой, которая отдыхает в отеле с ребенком, у ребенка температура под 40, сыпь на руках и ногах. Говорит, отель больше похож на лазарет, чем на *****отель...
   
Если не секрет, сообщите название отеля (в личку).
      
Проконсультируюсь со специалистом в области туризма.
      
(Гость) Наталья 30.07.2014 17:58
Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* ID 16712 Турция, Белек, Богазкент

Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/hotel/al16712/
   
Поговорил со специалистом, много лет работающем в сфере туризма.
Говорит, что подобные вирусные инфекции - давняя проблема отелей этой страны. Связано с большой скученностью. Дело не в конкретном отеле, а в самой концепции отелей "для семейного отдыха" и всей сопутствующей инфраструктуре. Основной источник заражения - детский бассейн, куда инфекция попадает с мочой. Туда - ни ногой. Детский клуб и аналогичные очаги скопления детей - тоже не лучшее место... Как-то так.
      
Мыть руки перед едой. Пить напитки из индивидуальной упаковке. После купания принимать душ.
      
(Гость) Наталья 31.07.2014 10:14
А если так получится, и мы «подхватим» этот вирус, чем в Турции лечить? Отельный врач поголовно всем говорит, что это аллергия на солнце, но это не так, так как отдыхающие, уже по приезду на Родину, сдавали анализ и вирус подтверждался...
   
(Гость) ирина 04.09.2014 12:35
Сейчас подруга в Риксос Сангейт (Кемео) заболели коксаки, температура у 38-40 сыпь только у нее, у ребенка и мужа горло страшно красного цвета, поменяли билеты досрочно возвращаются в Москву ( домой) . говорит в отеле эпидемия, но все молчат чтобы не закрыли.
   
(Гость) Наталья 04.09.2014 13:31
У меня старшая дочь (11 лет) все таки заболела в отеле вирусом 0
   
(Гость) Ирина 04.09.2014 13:37
Напишите какой отель, а то мне 14 сентября лететь в Турцию хотелось бы знать есть там вирус
   
Наталья | (Москва) | 08.09.2014 16:40
Весь Белек заражён! Мы в Вояж Белек. Заболели.будьте благоразумны-не надо ехать!!! Я случайно на ваш вопрос наткнулась. Сижу в 5тизвездочном отеле на балконе 3й день. Не хочу заразить других ( мой ребёнок 2х лет инфицирован). Но многие разгуливают с больными детьми. Не тратьте деньги и нервы!! Ситуация опасная!
   
Хватит делать антирекламу! И придумывать из мухи слона.
      
Наталья | (Москва) | 08.09.2014 17:02
Каждый разумный человек сделает свои выводы.
   
(Гость) Елена 09.09.2014 11:14
Да уж... а что делать если путевка оплачена? Я 2 недели выбирала отель, где находила отзыв про коксаки и энтеровирус, сразу отметала... Выбрала Belconti и забронировала, в этот же вечер пришло от одной мамы сообщение что там вирус... Сижу с оплаченным туром и пытаюсь понять как лучше сделать профилактику...
   
Роман Попов | (Россия) | 12.09.2014 12:15
Прилетели в Belconti 1/09/14 с отличным настроем,
заселились, по ходу отдыха слышали об болезни некоторых детей, про вирус никто ничего не говорил,
в бассейны не думали лазить - хлорка и вода холоднее в них чем море (28) при жаре 30-35. В ночь 9/09 подскочила температура 39, до этого были сопли и маленькие язвочки (думали комары покусали), в итоге 10/09 с температурой приехали в клинику к лору(у нас проблемные ушки) и педиатру, последний поставил энтеровирусную инфекцию, выписали антибиотик и антигистоминое, заплатили франшизу 30$ (согласно медстраховки), обратно добирались на такси 25$(страховка стандартная не включает обратный трансфер). Частная местная клиника Белека 2006 года (маленький «Склиф»), даст фору любой нашей местной, нет деления как у нас детская и взрослая - все в куче (туристов привозят на другой вход к рецепшену с русскоязычным персоналом, согласования по оплате доп.процедуры с ушками прождали 3 часа в жаре на рецепшене клиники, получили отказ - заплатили 60$.
Cупруга медик взяла с собой аптечку - проверенный антибиотик, жаропонижающее (сироп и свечи), антигистаминное, масло Аромасепт (помогало с язвочками на коже). Вот так отдых закончился на середине - начался медсанбат.
Как говорил ранее про вирус все молчат (туроператор Анех, отельные, местный доктор -медсестра!), поэтому делайте выводы что вам лучше: здоровье ребенка и сохраненный нервы или дорогой медсанбат в Турции! Подробнее о вирусе
на данном сайте и здесь http://puzkarapuz.ru/content/1841
Всем здоровья и удачи!
   
(Гость) Алия 10.09.2014 01:16
Родители,дорогие! Я вас прошу,не надо ехать! Никакие путевки не стоят потраченных нервов и здоровья ребенка. Мы тоже подцепил этот Коксаки... Отдыхаем в Гейнюке. Через три дня ехать домой... А ребенок весь в сыпи! Ужас просто.... И сами не отдохнете и ребенку мучение. Этот вирус тут везде!
   
(Гость) Елена 10.09.2014 07:15
Вы профилактику противовирусными перед отъездом проходили? Там противовирусные препараты принимаете? В бассейнах плаваете?
   
(Гость) Евгения 10.09.2014 15:29
Мы только что вернулись из Белека, отель MAxx Royal.
Аналогично поймали вирус Коксаки ( ребенок 5 лет): классика жанра- резкое повышение температуры до 40, рвота, горло ( видела лично- врач показал) все в белых гранулах в районе гланд. Лимфоузлы увеличены. Врач местный из отеля констатировал вирусную ангину.. 0 через пару дней температура спала и постепенно прошло горло, но выскочила сыпь на губах. Через 4 дня ребенок был здоров, как и обещал доктор. В отеле все знают про вирусную ангину этого типа, вызванную коксаки, но скрывают по понятным причинам. В нашем случае доктор был честен. Будьте бдительны, бассейны - главный источник.
   
(Гость) Мария 12.09.2014 17:02
А мы сейчас в отеле около Кемера, симптомы у годовалого ребенка похожи на вирус Коксаки, обращались к врачу сказал, что инфекционное заболевание (тогда сыпи еще не было), когда пошли покупать лекарства в аптеку, провизор еще раз осмотрел ребенка и выписал совершенно другие лекарства от вируса и разные мази. Сейчас у ребенка осталась только сыпь, но температура вчера появилась и у меня (39,5), сегодня уже нет, а вот сыпь начала появляться. Хорошо, что сегодня должны уезжать в Москву.
   
(Гость) Мария 22.09.2014 22:57
Отдыхали в этом отелIC Santai Family Resort е с 6.09.2014 по 20.09.2014. Отель очень большой с огромной зеленой территорией, есть взрослый и детский бассейн, анимация отличная, кухня превосходная, но 100% детей на 3-4 сутки подхватывают энтеровирус, с высокой температурой, дальше ангина и тех кто купался в детском бассейне настигает сыпь,причем гиды сразу предупреждают что не купайтесь в бассейне. Сам вирус передается воздушно-капельным путем. Мы с мужем дали название этому отелю « отель детского плача». Невозможно находиться в ресторане или на пляже когда практически все детки плачут и чешутся от сыпи. Причем как говорят на Ресепшен у них все в норме и анализы воды ежедневно делаются. А случаи с сыпью, по мнению врачей - аллергия на песок!:-). Медицина там просто жуть. У нас был полис Ингосстраха, и как оказалось - это отстойная компания!!! Так, для того чтобы откачали мою 1,5 годовалую девочку мне пришлось сменить 3 больницы !!!! Причем все больницы Белека и Анталии переполнены русскими с детьми. Для нашей семьи это большой урок, и мы больше никогда не поедем в Турцию с детьми, и не будем покупать страховку в Ингосстрахе!!! Восемь лет не были в Турции... Никаких изменений в лучшую сторону не заметили... Страна Третьего мира! Только дороже все стало... И прибавились выше описанные проблемы!
   
(Гость) Анна 23.09.2014 23:28
Rixos Premium Tekirova, та же самая история. слава Богу вернулись сегодня домой, теперь по врачам... 0
   
(Гость) Алина 25.09.2014 11:07
Позавчера прилетели из Турции. Отдыхали в отеле Sueno hotels beach Side. В отеле болели все! Не отель, а инфекционное отделение... Кошмар какой-то!! Лечимся дома.
   
(Гость) Оксана 25.09.2014 23:39
Вот и мы в maritim ушли на карантин на неделю. Сначала годовалый ребенок, а через два дня пятилетний братик. Вчера старший ребенок закончил пить курс антибиотика, а сегодня наша бабушка отправилась за ними вслед . И это с учетом того что у нее температуры не было лет 30, а здесь поднялась до 37.5, но ощущения по ее словам как будто все суставы наизнанку выворачивает.
   
(Гость) Елена 01.10.2014 10:43
Мы только вернулись из Белека отель Gural Premier Belek. Детей очень много, но всё рассеянно, нет большого скопления. Ни кто не болеет. Я брала с собой пол чемодана лекарства, но ничего не потребовалось. Для страховки по утрам на тощак давала эргоферон. Из детского клуба не вылезали, в бассейнах плавали. Нам 6 лет плавали во взрослых бассейнах.
   
(Гость) Екатерина 03.10.2014 22:35
А мы вчера прилетели с такими же проблемами, были в Дельфин Ботаник (Окурджалар, Алания).У нас в отеле было все вроде тихо, особо больных было не видно, но у нас дочка 2,6 через неделю после прилета в турцию заболела: температура 39, очень плохо сбивалась, горло было ужасное, 2 дня вообще не ела и пила только воду, если пробовала яблочный сок то после первого глотка со слезами кричала что горло болит. Сыпи было не много, на попе и ножках, ручках и возле губ. Ездили к врачу по страховке, небольшая клиника, машина приехала быстро отвезли туда и обратно бесплатно, оплатили франшизу 15 долларов, врач осмотрел, сказал вирусное орз и дал антибиотик цификсим (бесплатно).В день отлета у меня поднялась температура 38,5, которую можно сбить только нурофеном, разболелось горло, теперь появилась сыпь на ступнях, ладошках, голове и во рту все признаки ангины.Высыпания жутко чешутся, на ноги наступать больно, язвочки.Переносится жутко(
   
татьяна | (Жен., 41 лет, Москва) | 16.10.2014 16:51
Были в Анталии с 4 октября. Видела в отеле одного малыша с сыпью на животе. За неделю проживания больше заболевших не видела,но заболел сын 12 лет, на 3-й день t 38,сбивали. И так 3 дня. Начался сильный кашель,вызвали по страховке скорую (страховку ВСЕГДА приобретаю дополнительно, не люблю ту что в турпакете с франшизой!) Для Марии хочу сказать что не страховая Ингосстрах плохая-от неё зависит только стоимость полиса и условия договора(который вы конечно же прочитали и вас всё устроило), а ассистанс, которым вы звоните из отеля/номера (крупных в Турции не так много Ремед, GVA, Kaliptus, Med exspress и ещё какие-то...какой у вас был? Вобщем, читайте отзывы на форумах, выбирайте СК, которые работают с понравившимися)...хотя и хороший ассистанс может не сработать на все 100%.
Привезли нас в «Yasam hastanesi»-огромная клиника(одно здание для взрослых и детей). Врач осмотрел,переводчица перевела всё. Диагноз: фарингит. Рецепт выписали:муколитик,антигистамин и травяные капли, всего прим.на 1000руб. Аптеки на каждом углу. Обратно на такси. По прилёту домой первым делом к районному, сдали кровь, кашляем 2-ю неделю,сидим на больничном))) Итог: каникулы подпорчены однозначно!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.03.2014
18:02
никита :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 7
Сообщений: 0
27.05.2011
19:56
Диляра :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.05.2010
16:15
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.01.2011
19:50
камила :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.03.2010
12:27
Ирина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.09.2010
21:16
Татьяна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.07.2010
09:46
Андрей :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2010
13:51
кристина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.06.2008
12:07
Мария :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 3
22.08.2010
21:18
Иванов Денис Юрьевич :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0