ВИРУС КОКСАКИ

№800325 вирус коксаки
Наталья Жен., 40 лет. Россия Череповец
Едем в Турцию с маленькими детьми, почитала по отзывам из отеля- там вирус коксаки. Какие меры профилактики лучше предпринять?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прям так и написано в отзыве? О_о Дайте ссылку.
Хм... Не забыть оформить медицинскую страховку.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Тогда туда не едьте.
Может, это шутка?!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Отзывы из отели чьи? Врачей - инфекционистов? Или обывателей?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Специфическая профилактика Коксаки не разработана.
Чтобы предупредить эпидемии, важно провести раннюю диагностику и
своевременно изолировать больных на срок до 10 суток, пока не исчезнут
симптомы.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Наталья! Меры профилактики общие - мыть руки с хозяйственным мылом. Другие мыла таким свойством не обладают. Промывать нос соленой водой. Можно полоскать горло 3% перекисью водорода. Надеюсь, что никакие вирусы к вам не пристанут. Меры спец. лечения - циклоферон, например, но у вас на руках должна быть мед.страховка. По ней вы имеете право обратиться в госпиталь, где вам должны сделать анализы. При подтверждении вируса Коксаки и нужно лечится. Меры спец. профилактики- вводят 7-глобулин. Но это делается, если вирус подтвердился. Вы праве обратиться в наше Российское Консульство, чтобы вызвали сан.эпид.бригаду, взяли у всех анализы и провели профилактику. Кстати, если это солнечная аллергия, то тоже берутся спец. анализы. Вот почему нельзя мочиться в бассейны, оттуда чаще всего и можно заразиться. Вы не пишите симптомы, которые у вас возникают. Трудно определить, что это? Возможно, что солнечная аллергия. Такое бывает. Циклоферон и арбидол нужно брать с собой в личной аптечке.