МОЖНО ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

№241683 МОЖНО ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
ОКСАНА Жен., 26 лет. МОЛДОВА ТИРАСПОЛЬ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ Я ЗАБОЛЕЛА НА ГАЙМОРИТ И ПРИШЛОСЬ ПРИНИМАТЬ СРОК У МЕНЯ 4 НЕДЕЛИ ВОТ ТАКИЕ АНТИБИОТИКИ ФЛУЗАМЕД, ЦЕФТРИАКСОН, ЛИДОКАИН, ВОДА ДЛЯ ИНЕКЦИИ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если на то есть назначение врача, то можно.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Флузамед (флуконазол) - беременным только при угрожающих жизни тяжелых инфекциях, то есть при беременности все-таки крайне нежелательно. Обсуждайте со своим очным врачом.
Цефтриаксон в этом отношении более безопасен, но тоже с живым врачом нужно обсуждать.
Лидокаин и вода для инъекций - это не антибиотики.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
противопоказаны.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Беременность является противопоказанием.