АНТИБИОТИКИ

№267157 Антибиотики
Наталья Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Участковый педиатр назначил флемоксин 250 по 3 р\день или флемоклав (ангина, 4.5 года ребенку). Фармацевт в аптеке сказала, что содержание антибиотика в них одинаковое и флемоклав надо пить по той же схеме, что и флемоксин. В аннотациях этих препаратов дозировка указана разная. Флемоксин - 250 по 3 раза/день, а флемоклав - по 125 3 раза/день. мы купили флемоклав по 250, как его принимать, можно ли делить таблетку, чтобы получилось по 125 мг.? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Делить можно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья!
Риска на таблетке для того и существует чтобы её можно было делить на 2 или 4 части.
Флемоклав принимайте по 125 мг.- 3 раза в день в начале еды, согласно инструкции! Соответственно таблетку 250 мг. делите пополам!
Удачи Вам и малышу!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Нет, нельзя. Таблетку проглатывают целиком.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Если на таблетке не стоит риска, то делить нельзя.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Флемоклав принимайте по 125 мг.- 3 раза в день в начале еды, согласно инструкции.Соответственно таблетку 250 мг. делите пополам.