ЯРИНА АНТИБИОТИКИ

№175116 Ярина Антибиотики
Marina Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!
Принимаю Ярину в течение 8 месяцев. В данный момент приболела ( сильный кашель, общая слабость уже неделю) . Выпила кучу лекарственных сиропов и различных Стрепсилсов и Стрепфенов. Знакомые советуют применить для лечения Имунофан. Хотелось бы узнать о его взаимодействии с Яриной. Есть ли какие-нибудь побочные эффекты при таком совмещении ? Знаю, что при употреблении антибиотиков нужно пользоваться барьерным методом контрацепции. Является ли Имунофан антибиотиком?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это не антибиотик, а иммуномодулятор. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ:
В клинической практике не зарегистрировано случаев взаимодействия Имунофана с другими лекарственными препаратами.
Т.е. приминение совместимо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Во-первых, ИМУНОФАН - это иммуномодулятор. И он должен не "знакомыми советоваться", а назначаться врачом. Во-вторых, перерыв в приеме ЯРИНЫ обязательно делать каждые 6 месяцев на месяц. Это должен был Вам объяснить врач, который подбирал ЯРИНУ.