ЧЕМ ЗАЛЕЧИТЬ ТРЕЩЕНКИ В УГОЛКАХ РТА? НА КЛОТРИМАЗОЛ СИЛЬНЫЙ ДКОНТАКТНЫЙ ДЕРМАТИТ.

№376095 Чем залечить трещенки в уголках рта? На клотримазол сильный дконтактный дерматит.
Татьяна Жен., 21 лет. Москва
Подскажите чем лечить трещинки у уголках рта? Пробовала клотримазол - появился дерматит. Пила Тавелиг и мазала бепантен плюс. Все прошло. Но трещенки остались. Все мажу бепантеном плюс. То зарастают, в течении дня, то потом сново появляются из-за открытие рта.

Какую мазь купить? Чем собственно еще мазать? Бепантен плюс использую дней 10 уже.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Витамин А (ретинол). Принимайте внутрь, мажте раствором непосредственно трещинки.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно пропить аевит и мазать трещинки аевитом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Татьяна ! Обратите внимание на продукты содержащие след. набор витаминов и минералов В2,В6, железо, цинк. А местно можно воспользоваться ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ МАЗЬЮ и Д-ПАНТЕНОЛОМ.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

Причиной могут быть бактерии стрептококка или грибок. Также заеды вызывает авитаминоз, особенно недостаток в организме витамина В2 (рибофлавина), чрезмерная сухость губ, которая стала следствием неправильно подобранной губной помады или привычки облизывать губы.
Чтобы избавиться от заедов, необходимо, прежде всего, восполнить недостаток витаминов. Обратите внимание на такие витамины, как B2 и B6, железо и цинк.