ЩЕТИНА

№160183 Щетина
Артемий Муж., 15 лет. Россия Омск
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.Мне очень срочно нужна ваша помощь!!! Мне очень сильно нужно, чтоб у меня появилась щетина на лице, я очень сильно хочу, очень сильный росто волос на лице.Повертье, мне это очень сильно нужно. Мне 16 лет у меня только пух , и приличного роста волос нет.Посоветуйте мне ,что либо из средств в аптеке или народными, мазями,масками ну я не знаю и т.д. И прошу не писать, что типо рано и т.д. просто помогите и посоветуйте!!!!!!!! И ещё как долго будет росто щетина или борода, незнаю как правильно написать,чтоб она была сантиметра 3-4.Как часто надо бриться ,чтоб она лутше росла.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Артемий, никакими препаратами рост волос на лице не ускорить - темпы роста заложены генетически. Спросите у Ваших родственников-мужчин в каком возрасте они начали бриться - вероятнее всего у Вас будет также. "Пух" на лице уже можно сбривать, волосы постепенно станут жестче.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Артемий. Густота бороды зависит от генов и гормонов. Искусственно сделать это невозможно. Все возможные народные методы бессильны. К тому же попробуйте представить, как Вы в свои 16 лет будете выглядеть с бородой. Мягко говоря, это будет вызывать всеобщую улыбку. Между прочим, подавляющему большинству девушек щетина не нравится. А подавляющему большинству мужчин не нравится бриться каждый день.