МОЛОЧНИЦА

№242016 Молочница
Ольга Жен., 25 лет. Украина Никополь
Добрый день! Подскажите пожалуйста эфективное средство от молочницы! Замучала.я пила флюканазол максимум помагал на 2 недели. И чем при моем лечении лечить партнера?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. ДИФЛЮКАН эффективнее обычного Флуконазола. Лечение молочницы должно назначаться только врачом. Если партнера ничего не беспокоит, то лечить его не следует.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если принимаете ОК, то надо от них отказаться, мне надо смотреть, какие грибки,чтобы назначать лечение. Лечить партнера не надо, т.к. это не заразно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для назначения лечения нобходимо обратиться к гинекологу.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.

Вам нужно обратиться к гинекологу за комплексным лечением, одного препарата Флюконазол не достаточно. Желательно совместное лечение с половым партнером.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Заочно по интернету молочницу, тем более в хронической форме - не вылечить. Следует обратиться к гинекологу, необходимо сдать анализы (мазок на степень чистоты), диагностировать молочницу и учитывая результаты, а также характер выделений, жалобы, переносимость препаратов и т.п. Вам будет рекомендована оптимальная терапия. Причем часто требуется комплексное лечение молочницы, включающее и лечение желудочно-кишечного тракта, так как основной причиной молочницы является дисбактериоз в организме.Лечение парнера только по назначению врача, часто (если конечно это именно молочница/кандида) лечение партнера не требуется, в норме симптомы проходят самостоятельно.