ВНУТРИМАТОЧНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

№245295 Внутриматочная контрацепция
Настя Муж., 24 лет. Ярославль
нашла в интернете информацию о совершенно новом способе контрацепции - внутриматочная гормональная система, которая обладает рядом преимуществ перед обычными внутриматочными спиралями, но не могу найти, где и по какой цене можно приобрести новинку. Подскажите, пожалуйста
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Она представляет собой специальное устройство Т-образной формы, в вертикальной части которого находится цилиндрический полиэтиленовый контейнер с левоноргестрелом - синтетическим аналогом женского полового гормона прогестерона. Сразу после введения системы он через специальную мембрану начинает выделяться в полость матки. При этом суточная доза гормона настолько мала, что он не оказывает системного воздействия на организм женщины, обеспечивая лишь местный контрацептивный эффект.

Внутриматочная гормональная система высокоэффективна, надежна, обратима и удобна в применении. Она не только обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности, но и способствует уменьшению менструальной кровопотери, а также существенно снижает частоту воспалительных заболеваний органов малого таза.

Для многих женщин существенным преимуществом внутриматочной системы является то, что она не препятствует овуляции, а после удаления ее из матки способность забеременеть восстанавливается уже в первый месяц.

Гормональную систему могут использовать кормящие матери, женщины после аборта и даже нерожавшие женщины. Она также полезна женщинам старшего возраста, так как позволяет осуществить мягкий переход от контрацепции к гормонозаместительной терапии.

Этот метод контрацепции показан к применению женщинам с различными медицинскими проблемами. Так, например, внутриматочной гормональной системой могут пользоваться женщины с такими заболеваниями, как сахарный диабет, гепатит С, эпилепсия, эндометриоз и другие. Препарат также является приемлемым контрацептивом для ВИЧ-положительных женщин.

Заказать можно в аптеке, в Интернет-аптеках, в центре здоровья или планирования семьи.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
У нас в аптеке такая продается и называется Мирена, стоит около 7000. Соответственно можете купить во многих аптеках вашего города, уточните в справке аптечной.