У МЕНЯ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№57317 у меня гормональный сбой
Ольга Жен., 22 лет.
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, проблема такая - менструация у меня идет через 14 дней по 8-10 дней, ходила к врачу неоднократно. Сначала мне прописали пить морвелон, пила год (было все нормально) после отмены два цикла менструация была нормальная, после всё по-прежнему. Затем мне прописали дюфастон с 15 по 25 день менструации, цикл был 23 дня, после отмены один цикл нормально, потом опять тоже самое. Мы запланировали беременность, но она не наступает. Я обратилась к врачу, мне сказали, что только оральная контрацепция лагестом поможет и на отмене препарата наступит беременность, но я же принимала год морвелон и ничего не помогло! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, просто уже не знаю что делать, причину выяснить не удается, несколько раз сдавала анализы на гормоны, всё в норме, только прогестерон повышен.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Начнем с того, что большинвсто ОК хоть и направлены преимущественно на одно и то же, но имеют различия в составе. Так и ЛОГЕСТ с МАРВЕЛОНОМ различаются по своему составу, а следовательно и по действию на Ваш организм. Следует учитывать и то, что после приема ОК врачи рекомендуеют делать перерыв перед зачатием ребенка в 3 месяца. Не помешало бы обследование Вас и Вашего парнера в хорошей клинике с целью выяснения и устранения причины бесплодия.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ольга!

Сейчас выпускают ОК уже 5-го поколения и каждый раз производители говорят, что уж эти не имеют никаких побочных действий. НО Искуственные гормоны никогда не смогут заменить собственные, так же как протез не может заменить руку.
Я Вам могу предложить нормализовать гормональный фон и способствовать зачатию с помощью фитотерапии.
Дополнительную информацию Вы можете посмотреть на странице http://mbfadeev.ru/pochati.html

С уважением,
МБ