КОНТРАЦЕПЦИЯ.

№290018 контрацепция.
Ирина Жен., 26 лет. Казань
Здравствуйте. Собираемся в начале июля поехать на море. Хотела установить ВМС, но не успеваю по срокам (после месячных в 20-х числах июня, практически сразу выезжаем). Почитала про вагинальное кольцо «Нова-Ринг». Скажите пожалуйста, когда его следует устанавливать (до месячных, в первый день месячных, после месячных). И можно ли его вводить на период отдыха на море? Постоянно я его использовать не буду, только 1 раз. После поездки пойду устанавливать ВМС. И ещё бы хотелось узнать не будет ли у меня гормональный сбой после применения этого вида контрацепции? Я боюсь принимать оральные контрацептивы из-за побочных действий. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Кольцо необходимо устанавливать в первый день менструации, на море можно использовать, но необходимо дополнительное предохранение в течении первых 7 дней.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. А Вы думаете, что спираль и НОВАРИНГ - это не гормоны и не будет побочных действий гормонов? Ошибаетесь. И МИРЕНА, и НОВАРИНГ - гормональные методы контрацепции и назначаться они могут только врачом. Кольцо НОВАРИНГ вводится женщиной самостоятельно с 1-го по 5-й день цикла. После введения
кольцо должно оставаться во влагалище в течение 21 дня, затем удаляется в тот же
самый день недели, в который было введено.