НОВА РИНГ И ОДНОДНЕВНЫЕ ГОЛОДАНИЯ!

№321484 Нова ринг и однодневные голодания!
Анна Жен., 28 лет. Россия Астрахань
Добрый день!
У меня вопрос о Нова Ринге!
Я начну немножко с отступления от темы.
У меня была аллергия неясного происхождения (вообще я не аллергик, и проблем сэтим никогда не было). И никакое медикаментозное лечение не помогало. Затем я оказалась в санатории, и мне порекомендовали 1 раз в неделю 36-часовое голодание. (А причину аллергии объснили стрессом).
Я,действительно, в тот момент жизни испытывала сильный стресс. Это было 1,5 года назад, у меня всу прошло, никакой аллергии нет.
Но еженедельные 36-часовые голодания я продолжаю.
Так вот вопрос. Я хочу начать предохраняться Нова Рингом.
Сохраниться ли контрацептивный эффект, если я голодаю раз в неделю?
Не выведутся ли гормоны из организма?
Спасибо!!!!!!!!!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Лучше задать вопрос: "сохранится ли Ваш желудок при таких голоданиях?". НОВАРИНГ в при голоданиях не противопоказан. Перед применением НОВАРИНГА обязательна консультация с гинекологом. Для того, чтобы исключить другие противопоказания.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Голодание не влияет на контрацептивный эффект.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Голодание ни каким образом не влияет на контрацептивный эффект.