ПЕРЕЙТИ С НОВО-РИНГА НА ЯРИНУ ИЛИ ДИАНЕ-35?

№317812 Перейти с Ново-ринга на Ярину или Диане-35?
zinaida Жен., 37 лет. россия санкт-петербург
Я 3 месяца использовала препарат ново-ринг (вагинальное кольцо)сейчас хочу перейти на Ярину или Диане-35 (проблемы с кожей) когда мне начинать прием таблеток? после 7дневного перерыва или в 1день месячных? не вредно ли для организма переход с одного вида контрацепции на другой?
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Вопрос о переходе на другой противозачаточный препарат Вы должны решать только с врачом-гинекологом. Это гормональные препараты,поэтому их применение назначается и проводится ТОЛЬКО под контролем врача. Вопрос о начале приема нового препарата также решается с врачом.
И вагинальное кольцо НоваРинг, и препараты Ярина и Диане 35- это одинаковый вид контрацепции- гормональная контрацепция. Вагинальное кольцо НоваРинг, так же как и контрацептивы в виде таблеток содержит гормоны: эстроген и гестаген, только в меньших количествах, чем в оральных контрацептивах. И у всех перечисленных Вами препаратов разный состав действующих веществ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Сначала следует пройти очный осмотр у гинеколога.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначение может проводить только врач после сдачи анализов на гормоны.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Zinaida.

Гормональные препараты может назначать врачь после сдачи анализов на гормоны и обследования организма.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Зинаида. Только после консультации с гинекологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация врача - гинеколога!