ДИАНЕ-35

№287311 Диане-35
Анна Жен., 28 лет. Россия Пермь
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я пью Диане-35 с октября 2009. Контрацепция+ лечение угревой сыпи. Лицо очистилось буквально на 1-й пачке. И все было хорошо. Но сейчас начала замечать, что прыщики стали появляться снова и такой же природы. Что это? неужели это привыкание организма и уже нет эффекта? Может перейти на другой препарат антиандрогенный? на более или менее дозированный? Спасибо!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для того, чтобы решить этот вопрос, вам необходимо сделать анализы на тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон. Прием Диане можно не прекращать. Без анализов коррекция лечения не имеет смысла.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Перед назначением ОК необходимо сдавать анализы на гормоны.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Для начала надо хотя бы сделать перерыв в приеме на месяц, который обязательно делать каждые 6 месяцев. А после перерыва уже можно сдавать анализ на гормоны, чтобы рассмотреть возможность замены ДИАНЕ