ДИАНЕ-35, ЯРИНА, ЖАНИН ИЛИ ЛОГЕСТ?

№312080 Диане-35, Ярина, Жанин или Логест?
Анна Жен., 25 лет. Железногорск
Добрый день!
У меня проблемная кожа, постоянно вылезают прыщи, есть рубцы. Обратилась к косметологу и геникологу, они порекомендовали противозачаточные средства Диане-35, Ярину, Жанин или Логест. Какое из них лучше воздействует на кожу? Очень хочется иметь чистое лицо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. ЛУчше будет обратиться к другому гинекологу. Не говоря уже о том, что косметолог на такие назначения вообще не имеет никакого права. Вы должны сначала сдать анализы на гормоны и только после этого, по их результатам, Вам может быть назначен контрацептив. Потому что эти 4 препарата - просто набор знакомых гинекологу названий.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для грамотного назначения орального контрацептива необходимо сдавать анализы на гормоны, затем по результатам анализов подбирается препарат.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо очно обратиться к гинекологу!
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
ОК назначаются по результатам обследования на уровень половых гормонов. Если Ваш лечащий врач не может дать соотвествующих рекомендаций, то с результатами анализов обратитесь к другому специалисту. Дополнительно смотрите тему на http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/178252/, возможно некоторые рекомендации окажутся полезными.