ТАБЛЕТКИ ЛОГЕСТ

№59917 таблетки Логест
Наталья Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Я употребялю логест полтора года. В воскресенье закончился семидневный перерыв в приеме препарата. Следующую упаковку необходимо было начать в понедельник. Обычно я пью таблетки в 22.00. Вечером в понедельник забыла про таблетки, поэтому выпила сегодня (во вторник) в 10.30 утра. Т.е. опоздание в приеме драже чуть более 12 часов. Насколько действие логеста сохраняется в моей ситуации и нужна ли дополнительная контрацепция и как надолго. Заранее благодарю
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Во-первых, ЛОГЕСТ следует применять по следующей схеме: 6 месяцев прием, 1 месяц перерыв. Во-вторых, ЛОГЕСТ следует принимать в утренние часы. В-третьих, если Вы забыли принять ЛОГЕСТ на восьмой день, то принимать его не имеет смысла вообще.