АНАЛОГ СВЕЧЕЙ ВАГИЛАК

№246599 аналог свечей вагилак
Галина Жен., 53 лет. Украина Ильичевск
Скажите пожалуйста, можно ли заменить свечи ВАГИЛАК (для восстановления микрофлоры влагалища), прописанные гинекологом, и отсутствующие в продаже, как снятые на перерегистрацию, на свечи ГИНОЛАКТ? Являются ли они аналогами? И, если можно, какие еще аналоги (кроме бифидобактерина - не помог!) этих свечей есть еще? СПАСИБО!
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Каждая капсула Вагилака имеет пробиотические штаммы бактерий Lactobacillus rhamnosus GR-1 и Lactobacillus reuteri RC-14 в суммарном количестве не менее сотни активных бактерий.
Гинолакт - В составе: Lactobacillus plantarum P 17630 не меньше 1000 мг (≥ 108 КУО).
Можно заменить.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Галина.

Препарат Вагилак содержит пробиотические штаммы бактерий Lactobacillus rhamnosus GR-1™ и Lactobacillus reuteri RC-14™. Капсулы для внутреннего применеия. Можно купить в аптеке "Пастера",тел.: 650-38-53

Препарат Гинолакт содержит Lactobacillus plantarum P 17630 не меньше 1000 мг (≥ 108 КУО). Предназначен для вагинального применения.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно заменить на Гинолакт, еще свечи Ацилакт можно.