ПРОСТУДА.

№250005 Простуда.
Natali Жен., 41 лет. Узбекистан Ташкент
Сыну 21 простыл (жвёт в России), высокая температура, слабость. Стал принимать первичные средства от простуды не помогло. Затем принимал АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ, ПОР.5Г МЕД-ЛИМОН №3, пил тёплое молоко с мёдом и маслом, принимал лимон. Темперетура прошла, но появился кашель и боль в горле, заложенность носа. Обычно высокой температурой у него сопровождается восполение задней сенки гортани (воспалением гланд не болел). Какой лекарственный препорат (антибиотик) можно ему посаветовать для скорейшего выздоравления. Раньше лечили затянувшуюся простуду бисептолом, цпролеттом. Заранее огромное спосибо за помощь.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Натали. Антибиотики не "советуются", а назначаются врачом на очном приеме.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Биопарокс аэрозоль внутрь в бронхи и гексорал для лечения горла.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Амиксин.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Необходимо поставить диагноз, а затем определяться с антибактериальной терапией. Обратитесь к терапевту и отоларингологу. Не занимайтесь самолечением.