ПРОСТУДА

№324363 Простуда
Владимир Муж., 35 лет. Россия Пенза
Здраствуйте.У меня хронический бронхит,от этого часто болею,таблетки не помагают,делают уколы.Но от уколы всё время на пятой точке появляются шишки.Потом долго болят.После уколов делаю компрес из мёда или измагнезии,от них часто неудобно ходить днём.Есть ли какой небудь другой способ убрать шишки.Подскажите пожалуйста от бронхита делют укол сульфоканфокаина,от него падает давления.Как его можно поднять,какие таблетки надо пить или есть какой небудь другой способ.Зарание блогадарю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!
О хроническом бронхите говорят, если в течение двух лет подряд кашель продолжается не менее 3 месяцев в году.
Программа лечения рассчитана на 14-22 дня и включает в себя несколько этапов: подготовительный этап: очищение организма от шлаков и паразитов (очищение кишечника, печени), этап интенсивного оздоровления и долечивания в домашних условиях.

Подготовительный этап совершенно необходим, т.к. основным условием каждого здорового организма является его чистота. Почему хроническим больным так плохо помогает большинство лекарств официальной медицины, даже упорное лечение травами и средствами народной медицины не всегда приносит выздоровление?
Ответ прост. Потому, что прежде, чем начать лечение любой болезни, особенно хронической, надо очистить организм, выбросить из него все, что мешает его нормальной жизнедеятельности.
В период обострения назначают антибиотики, сульфаниламиды, отхаркивающие средства, бронхолитики, средства, разжижающие мокроту, ингаляции растроворами питьевой соды, поваренной соли, обильное питье.
Возможно проведение лечебных бронхоскопий. Дыхательная гимнастика, физиотерапевтическое лечение (ингаляции, электропроцедуры). В домашних условиях применяют банки, горчичники, горчичные обертывания, круговые согревающие компрессы.

Важно помнить о том, что антибактериальная терапия имеет строгие показания и противопоказания.
Бесконтрольное применение антибиотиков с широким спектром действия приводит к появлению инфекционных агентов, устойчивых к антибактериальным средствам.
Это в свою очередь влечет неэффективность антибактериальной терапии в случае ее безусловной необходимости.
Назначение антибиотиков должно быть не только оправданным и своевременным, но и не беспорядочным.
Так что Владимир, рекомендую Вам не заниматься самолечением, а обратиться очно к лечащему врачу!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир. Насколько правильно Вам делают уколы? Шишки не должны оставаться. Под шишку может "маскироваться" абсцесс - тут лечение только хирургическое. Если это просто уплотнение, то можно делать электрофорез. Если от препарата падает давление, то препарат стоит заменить. Замену Вам надо обсудить с Вашим врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Шишки не должны образовываться, могут не правильно делать укол, их необходимо обследовать у хирурга. Если препарат вызывает побочный эффект, такой как падение давления, то необходимо обсудить с лечащим врачом замену.