КАК ПРИНИМАТЬ ЖАНИН, ЕСЛИ ЦЕЛЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЙ ЭФФЕКТ?

№254820 как принимать жанин, если целью является не противозачаточный эффект?
гузель Жен., 26 лет. россия башкирия
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, как принимать жанин, если целью является не противозачаточный эффект?Можно начинать пить с любого дня?спасибо!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Гузель.

Перед началом применения препарата Жанин рекомендуется пройти тщательное общемедицинское и гинекологическое обследование (включая исследование молочных желез и цитологическое исследование цервикальной слизи), исключить беременность. Кроме того, следует исключить нарушения системы свертывания крови.

При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце.Прием Жанина начинается в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения). Обсудите схему приема с врачом- гинекологом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Применять только по назначению врача и с первого дня цикла.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Жанин принимается как ОК. У вас какая цель? С другими целями вам пить его нельзя! Вы собьете весь свой гормональный фон.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Гузель. ЖАНИН с лечебной целью назначается врачом. Он же расписывает правила приема.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вообще в не зависимости от цели, Жанин принимают в первый день менструации, либо 2-5й день менструцаии, но тогда дополнительно предохраняться неделю надо.

Прием ОК должен быть по назначению врача.