ОТ НЕЙРОДЕРМИТА

№259391 от нейродермита
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!!! поскажите пожалуйста,мне выписали от нейродермита гормональные мази,такие как: белодерм,афлодерм и элокам; я очень волнуюсь за свой вес-не наберу ли я лишний вес с этими мазями или я не очень верно поняла,ведь от гормональных мазей поправляются,а я и так имею лишний вес(((( не сочтите этот вопрос за глупый,очень хотелось бы услышать Ваш профессиональный ответ!!!!!!!! может есть еще какие-то,например,народные средстваот нейродермита? заранее благодарна.

с уважением,Елена
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Побочные явления при наружном применении развиваются редко и носят обратимый характер. В случае развития реакции гиперчувствительности или побочных явлений терапию следует отменить и обратиться к врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Зависит от площади обрабатываемых участков.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
От этих препаратов набора веса не будет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. На вес не повлияет.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
То,что вам выписали, обладет местно-резорбтивным действием и в системный кровоток не попадает. Нейродермит лечится и фитотерапией хорошо.