БАДЫ С НЕЗАМЕНИМЫМИ АМИНОКИСЛОТАМИ?

№262620 БАДы с незаменимыми аминокислотами?
Паша Муж., 25 лет. москва
Есть ли какие нибудь БАДы с незаменимыми аминокислотами?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Незаменимыми для человека являются 8 аминокислот - треони́н, валин, лейцин, изолейцин, метионин, лизин, триптофан и фенилалани́н; для детей незаменимыми аминокислоты являются также гистидин и аргинин. Даже, если в организм не поступила хотя бы одна из незаменимых кислот, то остальные 7 будут метаболизироваться неправильно. Мясо и яйца содержат все 8 незаменимых аминокислот в правильных количествах. В человеческом организме белки выполняют сразу несколько основных функций – транспортную, ферментную, структурную, гормональную и прочие. При различных состояниях, и диетах, например, вегетарианцы не употребляют мясные и молочные продукты. В таких случаях, полноценное питание можно обеспечить с помощью биологически активных добавок. БАД "8 Незаменимых аминокислот" обеспечит Ваш организм аминокислотами, которые необходимы для продуцирования белков в период длительной болезни, а также в реабилитационном или послеоперационном периодах. Препарат "8 Незаменимых аминокислот" великолепно дополнит рацион вегетарианцев и спортсменов, в частности, бодибилдеров.

Состав: триптофан – 25 мг, лейцин – 80 мг, лизин – 80 мг, метионин – 25 мг, фенилаланин – 40 мг, изолейцин – 50 мг, валин – 60 мг, треонин – 40 мг.

Способ применения: взрослым и детям с 16 лет по 1 капсуле 3 раза в день за 30-40 минут до еды.

50 капсул
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Паша.

Валин содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое Изолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое. Лейцин содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян. Лизин содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице, орехах. Метионин содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое. Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах. Триптофан содержится в овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке, мясе. Фенилаланин содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности. Аргинин содержится в семенах тыквы, свинине, говядине, арахисе, кунжуте, йогурте, швейцарском сыре.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
БАД "8 Незаменимых аминокислот"