ВЕГЕТАРИАНСТВО

№160895 вегетарианство
Карина Жен., 19 лет. россия москва
Здравствуйте!
Я вегетарианка по этическим причинам.
Белки получаю из орехов, бобов, сои. Из молочного кушаю редко нежирный сыр на грибах, кефир. Редко ем перепелиные яйца. В рационе преобладает сырая пища: фрукты, овощи, салаты. Ем сухофрукты и мед.
Знаю, что попадаю под удар из-за деффицита некоторых веществ в растительной пище. Употребляю пока: фенюльс, метионин, кальций д3, в12, в6. Курсами, естественно.
19 лет, вегетарианка полтора года. Вес 54 при росте 172, фигура сочная, от голода не умираю, извините за каламбур.

Скажите, есть ли потребность при такой диете употреблять какие-нибудь аминокислоты или может быть витимины из аптеки? И может быть посоветуете как я могу улучшить рацион?

Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не вижу необходимости дополнять Ваш рацион.При отсутствии жалоб и хорошем самочувствии-можете смело продолжать.Не мешало бы пройти комплексное обследование на клеточном уровне,чтобы убедиться объективно,что все в порядке.Прием по записи.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Карина, и все-таки длительное вегетарианство, ущербно по целому ряду нутриентов, важных для обменных процессов, иммунной, нервной и эндокринной систем. Поэтому, если Вы действительно заботитесь о своем здоровье, необходимо 1 раз в год проходить тестирование по ВРТ, чтобы определить состояние систем и органов, икслючить латентные инфекции и подобрать основные направления коррекции рациона питания. Обращайтесь.