АРТРОЗ

№264029 артроз
ирина Жен., 1978 лет. а-судженск
у мамы тяжелая форма артроза и диабет. Слышала о препарате каламин+. Есть ли смысл покупать? или это очередная бесполезная БАД? Спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Смысла покупать нет. Это БАД. Ничего вылечить не сможет.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Не стоит увлекаться БАДами.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, это очередная бесполезная БАД.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лучше, как дополнение к основной терапии.

Используя лечебные свойства пищевых растений, профессор Селезнев А.Г. создал идеально вкусный целебный состав эликсира: кора крушины, корень лопуха, корневище аира, лист малины, лист березы, лист крапивы, лист мяты перечной, лист стевии, лист мать-и-мачехи, плоды рябины обыкновенной, плоды шиповника, створки фасоли, трава душицы, трава череды, цветки бузины черной, цветки липы, цветки ромашки. В состав фитоприправы входят те же травы плюс плоды укропа для улучшения переваривания и всасывания.

Состав хороший. Можно принимать.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это БАД, которых в настоящее время очень много, учитывая то, что по крайней мере пока он реализуется в аптеках, значит не имеет достаточной сертификации, есть смысл воздержаться от приобретения. Выбор конечно за Вами.

Если есть желание принимать БАД, то лучше приобретать их в официальных аптеках, а не по рекламе и по телефону. Капли Валентна Дикуля, Коллаген Ультра и прочее и обязательно прием предварительно должен быть согласован с лечащим врачом - рекомендация абсолютно для всех БАД.