ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№215875 Деформирующий артроз плечевого сустава
viktor Муж., 57 лет. Rossiya Kondrovo
Здравствуйте,уважаемые консультанты! 13.11.09 был на больничном с диагнозом-деформирующий артроз плечевого сустава.Делал м.томографию. Кололи мовалис, пил в таблетках.Кололи витамин мультгама,проходил лазерную терапию,кололи ник.кислоту.После этих процедур боли не уменьшились,только ночью мог спать лучше.Лотом назначили уколы в сустав-дипросант,лидокаин,цианокобаламин.делали 3 укла.Боли утихли,но движения ограничены и,как только вышел на работу-профессия столяр-плотник,всё возабновилось.Боли до слёз и даже в слокойном состоянии.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Попробуйте пить обезболивающие таблетки Мелоксикам, Мовалис, раз в день они очень сильны при боли, проконсультируйтесь с врачом.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам сделали инъекцию глюкокортикоидов в сустав - дипроспан, это и сняло боли. Так что Мовалис может уже и не помочь, хотя попробуйте.

Одними лекарствами не обойдетесь. Сустав надо потихоньку разрабатывать. Двигаться то есть. Помимо этого, обсудите со своим очным травматологом использование препарата Кеналог или аналогичного. Это тоже глюкокортикоиды, но 1 инъекция в месяц. Боли скорее всего снимет. Если ваш травматолог не поможет, то в вашей областной больнице в Калуге они вполне вменяемые.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктор. Нельзя давать сразу такую нагрузку. Надо возобновлять нагрузку постепенно. Вам следует обсудить это с врачом. До визита можете применять МОВАЛИС в свечах, подействует быстрее.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
После уколов глюкокортикоидов, препараты НПВС могут уже не помогать, хотя можно еще попробовать в/м Мовалис.