ПРИМИНЕНИЕ ЦЕФАЛЕКСИНА ГРУДНОМУ РЕБЁНКУ

№269239 приминение Цефалексина грудному ребёнку
Дарья Жен., 25 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте.Ребёнку 2 месяца и 10 дней, он кашляет и у него насморк.Назначили массу лекарств , среди них Цефалексин(суспензии для приёма внутрь), антибиотик, на котором написано , что детям до 6 месяцев с осторожностью.Можно ли его использовать?Заранее спасибо
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Дарья.

Препарат Цефалексин, для детей в возрасте до 12 месяцев, назначается с осторожностью, под строгим наблюдением лечащего врача.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно применять по назначению врача и под наблюдением.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. ЦЕФАЛЕКСИН в данном случае должен применяться под наблюдением врача.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Решение о назначении препарата могут решать только медики на месте, заочно судить о назначениях не возможно, если нет доверия к лечащему врачу, то попросите о консилиуме нескольких специалистов или обратитесь к зав. отделения. Препарат Цефалексин, для детей в возрасте до 12 месяцев, назначается с осторожностью, под строгим наблюдением лечащего врача, т.е. ребенок д.б. в стационаре.