О МАДЕКОСОЛ-НЕОМИЦИН-ГИДР КОРТИЗОН (MADECASOL-NEOMICIN-HYDROCORTISON)

№269492 О Мадекосол-неомицин-гидр кортизон (Madecasol-neomicin-hydrocortison)
Uktam Муж., 20 лет. Узбекистан Ташкент
О Мадекосол-неомицин-гидр кортизон (Madecasol-neomicin-hydrocortison) расскажите! Мой папа уже 28 лет болиет с системной сиклиродермией
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат для местного применения. Оказывает противовоспалительное, антиотечное, противоаллергическое и антибактериальное действие. Улучшает репаративные (восстановительные) процессы в месте нанесения.

Показания к применению:
Инфицированные дерматиты (воспаление кожи), инфицированные раны.

Способ применения:
Наносят на пораженную поверхность 1-2 раза в течение 1 недели.

Побочные действия:
При продолжительном лечении (более 8 дней) - гипертрихоз (избыточное развитие волосяного покрова, не свойственное возрасту и полу), гипопигментация, атрофия кожи (истончение кожи, связанное с нарушением ее питания), аллергические реакции в виде кожной сыпи.
Длительное применение препарата или применение на большой площади может привести к проявлению резорбтивного действия (системного действия вследствие всасывания препарата в кровь) глюкокортикоидов (гормонов коры надпочечников, влияющих на углеводный и белковый обмен - см., например, гидрокортизон).

Противопоказания:
Розовые угри, трофическая язва (длительно незаживающие дефекты кожи), повышенная чувствительность к препарату.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Uktam.

Мадекосол-неомицин-гидр кортизон Комбинированный препарат для местного применения. Оказывает противовоспалительное, антиотечное, противоаллергическое и антибактериальное действие. Улучшает репаративные (восстановительные) процессы в месте нанесения.

Показания к применению. Инфицированные дерматиты (воспаление кожи), инфицированные раны.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это мазь, для наружного применения.

Показания к применению:
Инфицированные дерматиты (воспаление кожи), инфицированные раны.

Фармакологическое действие:
Комбинированный продукт для местного применения. Оказывает противовоспалительное, антиотечное, противоаллергическое и антибактериальное действие. Улучшает репаративные (восстановительные) процессы в месте нанесения.

Мадекосол-неомицин-гидр кортизон способ применения и дозы:
Наносят на пораженную поверхность 1-2 раза на протяжении 1 недели.

Мадекосол-неомицин-гидр кортизон противопоказания:
Розовые угри, трофическая язва (длительно незаживающие повреждения кожи), высокая восприимчивость к продукту.

Мадекосол-неомицин-гидр кортизон побочные действия:
При продолжительном лечении (более 8 дней) - гипертрихоз (избыточное развитие волосяного покрова, не свойственное возрасту и полу), гипопигментация, атрофия кожи (истончение кожи, связанное с нарушением ее питания), аллергические реакции в виде кожной сыпи.
Длительное применение продукта или применение на большой площади может привести к проявлению резорбтивного действия (системного действия вследствие всасывания продукта в кровь) глюкокортикоидов (гормонов коры надпочечников, влияющих на углеводный и белковый обмен - см., например, гидрокортизон).