ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ПРЕПАРАТ АМБЕНЕ

№270394 чем можно заменить препарат АМБЕНЕ
Елена Жен., 30 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! У мужа проблемы с позвоночником, и ранее при сильных болях помогал препарат АМБЕНЕ, сейчас его в аптеках нет, чем можно заменить. Заранее спасибо
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Ну не совсем заменить, а получить даже намного больший и лучший эффект - дипроспан или, на худой конец, - амбене. Ревматолог Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Обсудите с врачом замену на МОВАЛИСМИЛЬГАММА.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена! Аналогов у препарата Амбене нет. Заменить препарат, равно как и назначить новое лечение заочно, не представляется возможным. А поэтому, будет правильным, на мой взгляд, проконсультироваться с Вашим лечащим врачом! Только специалист, владея всеми данными, как лабораторными, так и в анамнезе, сможет назначить наиболее подходящее лечение!
Успехов Вам!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначать замену может только лечащий врач.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Амбене- многокомпонетный препаратСостав и форма выпуска:Раствор для инъекций 1 компл.Раствор A 2 млдексаметазон 3,32 мглидокаина гидрохлорид 4 мгнатрия гидроксид 49,08 мгфенилбутазон 375 мгнатрия салициламид-о-ацетат 150 мгвода для инъекций (ампулы) 1675,92 мгвода для инъекций (шприцы) 1718,733 мгРаствор B 1 млцианокобаламин 2,5 мглидокаина гидрохлорид 2 мгвода для инъекций 996,5 мгПоэтому равноценную один в один замену подобрать сложнова-то. Очень многое зависит от симптомов и диагноза. Поэтому данный вопрос должен быть адресован лечащему врачу. И в зависимости от показаний м.б. рекомендованы препараты НПВС, витамины, и обезболивающие и опять таки в зависимости от показаний и гормональные препараты, т.к. дексаметазон входящий в состав Амбене-это гормон. Поэтому повторно следует обратиться к лечащему врачу для получения назначения.