СНИЖЕН УРОВЕНЬ ПРОГЕСТЕРОНА

№275591 Снижен уровень прогестерона
Наталья Жен., 32 лет. Россия Миллерово
Здравствуйте! Мне назначили сдать анализ крови на гормоны и индекс Хома д-з: ожирение 1-2ст.Результат анализа крови на гормоны показал, что снижен прогестерон 1,1. Индекс Хома в норме, доктор назначила дексаметазон 0,5мг. по 1/4т 1 раз в день 3 месяца.Прочитала инструкцию дексаметазона, возникли сомнения очень уж много побочных действий. Возможно ли другое лечение? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение подбирается только врачом на очном приеме. Побочные действия есть у всех препаратов, не обязательно что они проявятся у вас.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Лечение может назначаться толоко врачом на очном приеме.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, задайте этот вопрос эндокринологу http://consmed.ru/endokrinolog/
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Из вашего описания не очевидно, почему назначен именно дексаметазон. При чистом ожирении его не назначают, прогестерон от него не поднимается. Возможно, ваш врач руководствовался другими причинами, о которых вы не пишете.

Вам необходимо либо уточнить вопрос, либо задать его тому врачу, который вам назначил дексаметазон.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Наталья ! Следуйте рекомендациям своего врача.