ОЖИРЕНИЕ

№415368 ожирение
наталья Жен., 31 лет. Тюмень
Зарегистрированный пользователь
01.03.2011 08:12
Стала замечать что избегаю общения с родственниками и знакомыми из-за своего веса 100кг. Каждый раз обещаю себе что возьму себя в руки и на это все.... Даже мужа стала стесняться в постели, а ведь он меня любит. Помогите настроиться и взять себя в руки.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не всегда бывает легко, особенно сложно сделать это виртуальными методиками. Сходите лучше к врачу психиатру-психотерапевту, сдайте анализы на гормоны у эндокринолога.
Время создания: 01 Марта 2011 18:04
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 01.03.2011 13:00
Наталья, постарайтесь думать о том, что никто не идеален в этом мире. Быть идеальным невозможно, а значит всегда в нас будут какие-то недостатки. Самое главное - чтобы они не мешали нам жить. Очень важно - жить в полную силу, получать удовольствие, радость от жизни и стараться убирать из жизни все то, что мешает ей радоваться.
Насчет внешней красоты - она не зависит от размеров и габаритов. Я знаю множество женщин полных, но очень красивых и соблазнительных. Все дело в том, как женщина себя воспринимает, любит ли она себя сама. Если она лучится жизнелюбием, женственностью, то она может быть гораздо красивее худеньких женщин. Обращайте внимание на красивых полных женщин, подавайте сами себя красиво, а не прячьтесь.
Если Вам сложно справиться с отрицательной самооценкой самостоятельно - обратитесь к психологу. Он Вам поможет.
   
наталья | (Жен., 44 лет, Тюмень) | 02.03.2011 09:35
Елена, все о чем Вы говорите так считает мой муж и я за это его очень люблю. Но внутри меня сидит какой-то червь, что не дает спокойно жить. Я замечаю, что я так люблю покушать что схожу с ума. я даже не хочу делиться своей едой со своими детьми, а ведь это уже СТРАШНО... Я конечно не жалуюсь, и не хочу что бы меня жалели, просто хочу разобраться в себе и найти ту истину, которая поможет мне выйти из этого круга. Спасибо большой за коментарии.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 02.03.2011 11:08
Наталья, то, что Вы рассказываете, говорит, что в Вас есть какая-то внутренняя проблема. Может быть неуверенность в себе приняла такие масштабы, может быть Вам паталогически не хватает любви и внимания, хотя они и есть у Вас на данный момент со стороны Вашего мужа. Иногда такое состояние имеет свои корни еще в детстве, в отношениях в семье, которые таким образом действуют на ребенка.
С этим можно справиться, но самостоятельно очень сложно. Говорю так, потому что у самой были подобные проблемы. Я справилась самостоятельно, но сколько лет ушло на это, страшно подумать. А все это время эти внутренние проблемы мешали мне жить.
Получается так, что на данный момент Вы самые положительные эмоции получаете от еды. И основная проблема не в Вашем лишнем весе (подчеркиваю это еще раз, потому что если фокусироваться только на внешнем аспекте этой проблемы, то она никогда не уйдет, она будет то отступать, то снова возвращаться). Проблема в некотором перекосе эмоционального восприятия жизни и реакции человека на жизнь, когда основным источником радости и положительных эмоций становится еда, а все остальное отходит в сторону. Нужно восстановить в себе это умение радоваться всем аспектам нашей жизни, умение не замыкаться в себе и на приятных ощущениях от еды, а вести активную жизнь: двигаться, гулять, общаться с людьми, заниматься любимыми делами, любить и быть любимой - и от этого всего получать основную радость и удовольствие.
С этим действительно сложно справиться в одиночку. Поэтому я бы Вам посоветовала поискать хорошего психолога и поработать с ним.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 02.03.2011 11:16
И еще, Наталья, опять-таки по своему опыту - не откладываетйте сейчас все радости жизни в сторону, мотивируя тем, что «я полная, вот похудею, тогда и буду делать, а сейчас мне стыдно, неудобно и т.п.». Ни в коем случае, потому что иначе никогда не начнете. Или похудеете на диетах, порадуетесь, поживете немного так, как Вам нравится, а потом вернутся лишние кг, и Вы снова впадете в тоску и апатию. Вы не должны зависить от лишних килограммов, Вы должны жить так, как будто их нет. Ничего не откладывать «на потом, когда похудею». Живите в полную силу уже сейчас, так будто лишнего веса и нет. Анализируйте постоянно, что Вы делаете, от чего получаете удовольствие, от чего могли бы. Делайте все по жизни осознанно, не на автопилоте, а полностью сознательно. Тогда Вы не будете заедать свои проблемы. Вы их будете решать. И они сойдут на нет.
   
наталья | (Жен., 44 лет, Тюмень) | 02.03.2011 11:55
Елена, спасибо Вам за ваше внимание к моей персоне. Внимательно читаю каждое ваше слово и видимо вы переживали такой момент вашей жизни. Знаете, я еще вчера решила, что буду СЕБЯ ЛЮБИТЬ: купила красивое платье,сделала зарядку, красиво сервирую стол (кстати дети просто в восторге, у меня их двое), раз уж я люблю себя , то почему я должна кормить себя всякой дрянью, от которой потом депресия. Спасибо ВАМ Елена, очень очень благодарна.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 02.03.2011 12:50
Наталья, Вы - умничка, правильно, надо жить так, чтобы радоваться жизни. Здесь и сейчас, а не когда-то там, когда уйдет то, что мешает. Если так делать, то проблема постепенно рассосется сама собой. Знаете - известную поговорку точно нужно переделать таким образом: «Если дух здоров, то будет здоровым и тело». Так что - фокусируйтесь лучше на том, чтобы душа Ваша освободилась, была здоровой и радостной 0 И все остальное наладится.
Удачи Вам и всего самого хорошего!!!!!!!!
   
(Гость) Алла 01.03.2011 19:05
Попробуйте неделю посидеть на боннском супе-в интернете есть рецепты. Тем более,что его чем больше ешь-тем больше сжигаешь жиров) За пару недель можно скинуть до 10 кг! Это вернет Вам уверенность и всё наладится! Сама страдала ожирением, с потерей кг неуверенность уходит. Удачи!
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 01.03.2011 21:00
Алла, проблема не в лишних кг, а в восприятии себя. Что такое лишние килограммы? Кто сказал, что они лишние? Где та грань, где они уже лишние? Какие-то общественные придуманные шаблоны здесь не показатель. Вес лишний только тогда, когда он мешает человеку жить: двигаться, дышать. Если же человеку не мешают его килограммы вести активный образ жизни, значит они не лишние. Наоборот ему будет некомфортно, если он будет пытаться сбросить их. Только этим нужно определяться.
Если ориентироваться на принятые в обществе стандарты и подгонять себя под них и ради них, то человек всегда будет несчастлив. Потому что, чуть набрав вес, он снова будет только и думать о том, как ему похудеть. Он перестанет радоваться жизни.
А если человек любит себя таким, какой он есть, то в нем все внутренние физиологические процессы начинают правильно идти, запускается режим саморегуляции. И тот же вес нормализуется, только без мучений 0
   
(Гость) Алла 01.03.2011 21:55
Елена,я в Ваши мысли не лезу,так что и не лезьте в мои. Вам что так важно поспорить..я этого делать с Вами не собираюсь! Автора волнует его вес,если Бы это не заметили,так как даже название вопроса не могли прочитать.. Думаю я помогу автору советом,ведь по видимому НА ДАННОМ ЭТАПЕ ОЖИРЕНИЕ ДЛЯ АВТОРА-ЭТО КОРЕНЬ ВСЕГО ЗЛА. уйдут несколько лишних кг и вернется уверенность,жизнь наладится! Желаю Вам удачи, Наталья!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.06.2011
11:08
Анастасия :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
15.05.2011
13:21
наталюшенька :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
05.05.2011
15:07
Ivan :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
09.12.2010
22:30
Наталья Хитёва :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 5
Сообщений: 2
08.07.2010
15:01
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
09.10.2014
09:07
людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.04.2011
15:48
Ольга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.01.2012
13:53
александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.05.2010
23:43
Наталья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.05.2010
12:01
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2