ОЖИРЕНИЕ 4 СТ НА ФОНЕ НЕЙРОЛЕПТИКОВ ГАЛОПЕРИДОЛ И АЗАЛЕПТИН

№814231 ожирение 4 ст на фоне нейролептиков галоперидол и азалептин
людмила Жен., 27 лет. рф реутов м.о
заболевание шизофрения болеет дочь уже 7 лет Отменить препараты нельзя Что делать если ухе ухудшается и физическое здоровье
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо корректировать назначение, производя равноценную замену препаратов пролонгированного действия, на нейролептики последнего поколения, которые не дают таких побочных эффектов - как набор массы тела. Одновременно, необходимо получать и соответствующее поддерживающее лечение со стороны врача-эндокринолога, которое будет призвано восстановить гормональный фон.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Конечно, отменять лекарственное лечение нельзя. Но существует масса современных нейролептиков, имеющих гораздо меньше побочных эффектов и не менее действенных. Обратитесь к врачу психиатру и проведите коррекцию терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с лечащим врачом возможность замены Галоперидола и Азалептина на другие препараты, которые не дают прибавку в весе.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это вопросы для лечащего врача. Если есть сомнения по лечению - обращайтесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Современные антипсихотические препараты практические не обладают подобными побочными эффектами и часто не требуют приема корректоров. Обратитесь к лечащему врачу дочери для коррекции медикаментозной терапии.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если психическое состояние хорошее, нужно сделать перерыв в приеме препаратов. Попробовать снять диагноз через комиссию. Что касаемо ожирения, то надо идти к эндокринологу, диетологу. Показан плазмаферез - убрать интоксикацию от нейролептиков, почистить организм.