ОТ СЕМЕЙНЫХ НЕУРЯДИЦ ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ - КАКОЙ ПРЕПАРАТ МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

№1003655 От семейных неурядиц повышается давление - какой препарат может помочь?
Ева Жен., 71 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
01.02.2018 22:35
Здравствуйте. Моя сестра прислала мне и моим родителям уведомление о продаже доли в квартире по завышенной цене, как если бы мы продали квартиру целиком и пропорционально разделили сумму на 5 частей. Общаться согласна только через посредников. На фоне этого мы с родителями плохо спим, у мамы повысилось давление до 180/90 и редко бывает ниже 150/90, хотя уже месяц она принимает периневу 8 мг и коронал 5 мг и давление было стабилизировано до 116/75. Каким препаратом можно стабилизировать давление? Кардиолог порекомендовал к этим препаратам добавить еще Гипотиазид 12,5 мг и Амлодипин 10 мг, не проще ли например вместо них принимать Сонапакс? Валериана 2 тб на ночь не помогает ни мне, ни тем более маме. Ситуация вряд ли быстро разрешится, какой препарат можно принимать длительно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ева!
Список успокоительных препаратов достаточно большой, и в заочной (обезличенной) консультации по интернету, я могу остановиться только на тех препаратах, которые отпускаются из аптек без рецепта врача:
- Фитосед. Раствор для приема внутрь на основе травяных растений: мелисса, пустырник, хмель, боярышник, кориандр. Прием препарата поможет справиться с бессонницей, симптомами психического напряжения и утомляемостью. 
- Ново-пассит. Успокаивающий препарат для лечения неврозов, снимает нервное возбуждение, улучшает сон, укрепляет работу нервной системы. В составе комбинированного раствора содержится мелисса, валериана, зверобой, боярышник и другие травы. Выпускается препарат в двух формах – таблетки и раствор для внутреннего применения. 
- Персен или Персен Форте. Два идентичных препарата с выраженным седативным действием. В составе Персен Форте содержится больше валерьяны, что и отличает два препарата. Препарат позволяет быстро снимать нервную возбудимость, нормализовать сон. 
- Дормиплант. Препарат растительного происхождения, в составе которого содержится валерьяна, мелиса, а также этанол. Основным показанием к применению препарата считается нарушение сна, повышенная нервозность. 
- Капли Зеленина. Один из популярных и быстродействующих препаратов на основе валерианы, красавки, настойки ландыша и левоментола. Основным показанием к применению считается хроническая сердечная недостаточность. Кроме того, его прием возможен при повышенной нервной возбудимости, панических атаках и других нарушениях в работе ЦНС. При применении капель Зеленина нужно строго соблюдать рекомендуемые дозы, поскольку при ее увеличении повышается риск развития аритмии, гипертонии.
- Афобазол. Успокоительный препарат, который относиться к мощным транквилизаторам. Прием лекарства позволяет устранить повышенную раздражительность, снять тревожность, плаксивость и бессонницу. Кроме того, прием таблеток позволит устранить тахикардию, учащенное дыхание, дрожь и тремор, который появился на фоне стрессовых ситуаций.
- Тенотен. Успокоительный препарат улучшающий эмоциональный фон, повышает настроение, устраняет раздражительность и нервное напряжение. Таблетки Тенотен не вызывают сонливости или привыкания, часто назначаются детям с повышенной возбудимостью. Кроме того, таблетки показаны при психосоматических заболеваниях, вегетативных расстройствах, неврозах.
- Настойка валерианы. Один из доступных препаратов с выраженным успокоительным действием. Валерьяна находиться в составе многих препаратов, обладает седативным действием, позволяет нормализовать сон, снизить симптомы панических атак. Настойку валерьяны нельзя отнести к сильнодействующим успокоительным препаратам, но зачастую многие выбирают именно ее.
- Транквилар. Анксиолитическое средство, которое применяется в лечении неврозов, а также неврозоподобных состояниях. Прием препарата позволяет устранить эмоциональную неустойчивость, страх, тревогу, устранить раздражение и нервозность.
- Магнетранс. Антистрессовый препарат, который помогает устранить в организме дефицит магния. Известно, что именно магний вызывает нарушение метаболизма, тем самым провоцирует появление физиологического и психологического напряжения. Прием препарата позволит устранить головную боль, повышенную возбудимость, нормализовать работу сердца, стабилизировать давление, повысить работу мозга. Хороший результат можно получить если принимать Магнетранс с витаминами группы B.
Время создания: 02 Февраля 2018 07:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Существует множество, как синтетических, так и растительных седативных и гипотензивных препаратов. Но каждый из них имеет свои специфические особенности и должен назначаться индивидуально. 
Если у мамы сильно повышается давление - вызывайте скорую. А вообще, лучше вам обратиться к участковому терапевту, он назначит лечение. 
Время создания: 02 Февраля 2018 08:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение возможно назначить только очно. Заочно терапия не назначается, тем более психиатром кардиологических препаратов.
Время создания: 02 Февраля 2018 08:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 02.02.2018 12:10
Ваша сестра поступила исходя из норм Жилищного и Гражданского кодекса РФ. Вы(и все владельцы) ДОЛИ в квартире в течении месяца должны дать ответ на её предложение. Если вы ей откажете-она продаст СВОЮ долю на ВАШЕЙ общей жил.площади и превратит ВАШУ квартиру в коммуналку! Её позиция общаться только через ПОСРЕДНИКОВ-абсолютно верная! Ваше мнение о якобы*завешенных* её требований-ваша прямая дорога в суд и денежные траты. Итого: Ваша перспектива или судебная практика или искать с сестрой общий язык,что маловероятно,имхо,в вашей семейной ситуации
   
(Гость) Вадим 02.02.2018 12:20
Олег,приветствую! Вы шикарно написали про успокоительные препараты,полезная инфа. Хотя,я бы предостерёг от употребления препаратов с валерианой пожилых людей,учитывая склонность к запорам...
   
Все препараты безрецептурного отпуска из аптек, и предполагается что всякий адекватный человек в курсе того, что не все то полезно, что в рот полезло. И прежде чем что то принять, он изучит информацию на упаковке или в прилагаемой Инструкции!
   
(Гость) Вадим 02.02.2018 12:32
Да,согласен! Олег,эта Семья в возрасте,им бы...успокоиться..они на всё пойдут..тут..деликатнее нужно быть
   
(Гость) Вадим 02.02.2018 12:26
Честно говоря,я бы посоветовал этой семье начать с ГЛИЦИНА,по 100 мг-3 раза в день,дальше будет видно. Как минимум,нервное напряжение он с них снимет,но учитывая,что им предстоит долгая процедура по их жилищной проблеме-дальше искать препарат из списка Олега Кантуева...
   
А я бы порекомендовал найти общий язык с сестрой.
   
(Гость) Вадим 02.02.2018 12:34
Олег! Ещё раз-Семья по своему ВОЗРАСТУ-ничего не сможет найти. Не дай Бог им попасть в руки мошенников от риелторов...
   
(Гость) Вадим 02.02.2018 12:58
Искренне хочется помочь автору темы,учитывая его возраст. 1. На 99% я уверен,что у сестры УЖЕ есть граммотный спец. по жил.вопросам,который будет играть на её стороне.Это нормально. 2. Вам НЕ нужно ни с кем встречаться из окружения сестры-не вступайте с ними ни в какие контакты-они вас ПЕРЕИГРАЮТ,потому что они граммотные люди.3.Мой совет: Соглашайтесь на ОБМЕН(продажу) квартиры,чтобы у сестры образовалось СВОЯ жилплощадь,которую она ПОТОМ сможет ппродать.Предупреждаю сразу,вы потеряете до 15-20% от суммы сделки,но,зато,НЕ превратите свою квартиру в коммуналку
   
Ева | (Жен., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 02.02.2018 19:07
Вадим, вы так переживаете за меня, что даже начали давать бесплатные советы. Вы очень хорошо ориентируетесь в теме. Моя сестра имеет свою жилплощадь, а деньги из нее тянет ее престарелый муж, который в 90х промышлял скупкой коммуналок за бесценок при помощи черных риэлторов. Он умело через вкусный секс отвернул ее от семьи и взрастил в ней непомерное эго. Он ее ограбит и вышвырнет за ненадобностью, ее дочь он уже отослал подальше от нее, родителям хочет вымотать нервы, чтобы они побыстрее подохли. А себе заведет новую молодую любовницу, зачем ему старая любовница в женах, которая не любит готовить.
   
(Гость) Вадим 02.02.2018 20:44
Один момент. Ваши эмоции при судебной перспективе=сыграют ПРОТИВ вас. Второй момент. Вы просили консультации по успокоительным препаратам. Если бы я был вашей сестрой и прочитал ЭТУ тему,я бы попытался доказать в судопроизводстве,что вы находитесь эээ...*несколько не в себе* под влиянием успокоительных и не отдаёте отчёт в своих действиях. Цена работы адвоката в ленинграде по этому моменту,порядка,70 тыс. рублей. Если сестра захочет ОТЖАТЬ ваши метры-она(в рамках закона) пойдёт на это через своего представителя и вы,простите,вообще,останетесь в*****
   
(Гость) Вадим 02.02.2018 20:15
Ева! 26 лет службы в структуре милиция-полиция-заставляет меня быть циником,что,в принципе,я и не скрываю. Про*вкусный секс*,*чёрных риелторов*,*ограбит и вышвернет*-я,увы,МИМО ТЕМЫ. Даже,если*ОН-себе заведет новую молодую любовницу*-я только буду рад,ибо,не смешиваю понятия между УК,ЖК РФ-и межличностным пространством в Вашей семье!
   
Ева | (Жен., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 02.02.2018 23:49
Вы продолжайте, здесь всем очень интересно познакомиться поближе с автором таких замечательных комментариев. А с чего вы взяли, что я не хочу с ней расплатиться и избавить от неё семью раз и навсегда?
   
(Гость) Вадим 03.02.2018 18:42
Что вы хоЧИте от меня услышать? То,что частная собственность-священна? Мне,действительно,наплевать,что случится с вашей квартирой после разъезда(обмена,продажи). Также-меня НЕ интересуют взаимоотношения с вашей сестрой. Я-меркантильный человек,меня интересует(заочно,в плане обсуждения на этом Форуме)-как ваша сестра может выйти по МАКСИМУМУ из ситуации,что она сможет*отбить* в плане денег или квадратных метров с ОБЩЕЙ жилплощади. Вы,же,решили-пропить таблеточки и рассказать,какие*уроды* живут в*семьях*. Это-ваше право,которое,тоже,СВЯЩЕННО!
   
Ева | (Жен., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 03.02.2018 19:37
Дорогой наш, здесь уже давно все поняли, что моя сестра живёт с таким же кадром как вы. К сожалению, в мире недостаточно душ, зато вот таких тел в избытке.
   
(Гость) Вадим 03.02.2018 20:14
Кстати,про *кадра* с которым живёт ваша сестра. Он мне напоминает Глеба Жеглова(с Уважением),которому принадлежит фраза:*Милосердие-поповское слово*. Ещё раз. Вы написали про таблеточки,потом выступили с речью,что:*в мире недостаточно душ*,я,же,ПЫТАЛСЯ вам объяснить,что сестра-ВЛАДЕЕТ долей на жил.площади и может делать с ней,что *ДУША* пожелает! Вы,простите,взрослая Женщина(мы с вами ровесники),наверняка,православная христианка,а позволяете себе смешивать в кучу-малу и *души* и*квадратные метры*и ненависть к частной собственности,а,сестру,прости хоспади,вообще,с дерьмом смешали.. Вы из Питера. У Вас есть Невзоров А. Г.-он плохого не посоветует!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.01.2021
17:19
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 10
25.05.2013
14:34
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.10.2014
09:07
людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.11.2012
17:51
Мариша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.06.2012
16:33
Marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.12.2012
14:07
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.02.2015
21:22
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.10.2013
23:15
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.07.2010
14:56
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.09.2009
16:17
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3