АНТИДЕПРЕССАНТ ВАЛЬДОКСАН И ПОТЕНЦИЯ

№239971 Антидепрессант вальдоксан и потенция
Андрей Муж., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, может ли антидепрессант вальдоксан снижать потенцию и уровень тестостерона?
В инструкции толком не сказано какими побочными эффектами он обладает. Можете рассказать о них?
Насколько долго его можно (рекоммендуется) принимать? Мне сказали, что это новый антидепрессант, который не оказывает вредного влияния на потенцию вообще. Верно ли это?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычно - не влияет.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Было показано, что агомелатин (вальдоксан) не вызывает сексуальных нарушений и не влияет на возникновение возбуждения и оргазма.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
На потенцию не влияет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. В аннотации ВАЛЬДОКСАНА не говорится о влиянии на потенцию. Скорее, причиной тому депрессия. С побочными действиями Вы можете ознакомиться на нашем сайте.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Андрей.

Вальдоксан не оказывает отрицательного действия на половые функции.

Побочное действие

На фоне приема препарата не исключается вероятность появления тошноты, сухости во рту, поноса, головокружения, зуда кожи.

Длительность приема препарата определяется лечащим врачем.