КАКИМИ ЛЕКАРСТВАМИ ВЫВЕСТИ ИЗ ЗАПОЯ?

№290640 Какими лекарствами вывести из запоя?
Ольга Жен., 26 лет. Рубцовск
Мужчина 29 лет
Какими лекарствами вывести из запоя на дому
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это врачебные процедуры. Самостоятельно такие вещи не делаются! Обратитесь к врачу-наркологу. Предложений по прерыванию запоев на дому - много.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, Андрей Аркадьевич прав, выведение из запоя, это задача для профессионалов врачей - наркологов.
Но и в домашних условиях, кое что можно сделать, так сказать в виде доврачебной помощи.
Так к примеру самостоятельно Вы можете предпринять следующее:
Для быстрого снятия опьянения:

1 чайную ложку нашатырного спирта развести в стакане воды - выпить залпом.

Обильное питье:

Не менее 3–х литров жидкости в сутки: компот из сухофруктов, молоко, кефир, соки (особенно яблочный), капустный и огуречный рассолы, а также 1 ст. ложку 9% уксуса развести в 1 литре
кипячёной воды, добавить варенья по вкусу – пить в течение дня. Минеральные воды: "Новотерская целебная", "Ессентуки", "Нарзан". (При отёках принять с утра натощак мочегонные:
“Верошпирон” - 4 таблетки или “Триампур” - 2 таблетки).

Диета:

Густой бульон, особенно из костной баранины (хаш) или из костной говядины. Щи из кислой капусты. Некрепкий чай с мёдом и лимоном. Арбузы.

Кардиоаспирин:

По 1 таблетке утром и вечером.

Панангин или Аспаркам:

По 1 т. три раза в день.

Полифепан:

По 1 ст. ложке 3 раза в день за 1 час до еды и приёма лекарств, запивать водой.

Ноотропил или Пирацетам:

По 1200 мг утром и днём перед едой. Вечером не принимать.

Витаминные комплексы:

Витамин "С" (растворимый) 1000 мг в день. Поливитамины ("Компливит") принимать в удвоенной суточной дозе.

Контрастный душ:

Со сменой горячей и холодной воды.

Основные признаки выхода из запоя:

Восстановление сна и аппетита.
Но повторяю, эти рекомендации не панацея, лучше и надежнее всего, обратиться за помощью к врачу - наркологу!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. К сожалению, сделать этого своими силами не выйдет. Вызовите врача на дом. Это сделают быстро и хорошо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Пропротен.