ВЫХОД ИЗ ЗАПОЯ

№408739 выход из запоя
Елена Жен., 44 лет. Россия Тула
У мужа переодические запои на протяжении 20-ти лет(ему 44 г). Длятся от 5-ти до 8-ми дней. Проходят очень тяжело, но с возрастом все ухудшается. Несколько раз кодировался, больше не хочет. Хотя все и сам понимает, но ничего с собой поделать не может. Подходит «срок», все начинается снова. Иногда останавливается через капельницу, но только если совсем плохо. Сейчас пьет 5-й день, от врачебной помощи отказывается, остановиться сам не может. Чем сейчас Я могу ему помочь?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Необходимо остановить запой! Для этого существуют службы по прерыванию запоев, в том числе и на дому.

2. необходимо, после прекращение запоя, начинать лечение у нарколога (стационарное или амбулаторное).

3. Затем - поддерживающее лечение у врача-психотерапевта (для не возобновления употребления вновь).

Иного пути - нет!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В домашних условиях от запоя ничем не помочь. После выхода из запоя, обязательно необходимо обращаться к врачу наркологу, иначе никак.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Есть препараты, которые даются при алкоголизме (КОЛМЕ, ЭСПЕРАЛЬ). Но их прием должен быть согласован с врачом и не должен проходить без информирования больного. Т.к., если Ваш муж примет КОЛМЕ, а потом спиртное, то начнется реакция на алкоголь: интенсивное покраснение с ощущением сдавления головы и шеи,
тахикардия, боли в груди, гипотония, судорожные подергивания, затрудненность
дыхания, слабость, тошнота, рвота, насморк.