ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ НОРМАТЕНС?

№270034 Чем заменить норматенс?
Людмила Жен., 38 лет. Украина Печенеги
Здравствуйте! Моя мама уже много лет принимает норматенс от давления, он ей хорошо помогает.Но вот уже неделю нигде не можем его купить, сколько аптек обошли, везде говорят что нет поставок. Чем его можно заменить? Важно чтобы это был аналогичный препарат! Возможности консультироваться с врачом нет ,т.к. препарат назначали давно и когда мы ещё жили в Харькове, сейчас живём в Харьковской обл., и врачи у нас скажу: «не очень грамотные», все пенсионеры. Помогите пожалуйста так как мама себя очень плохо чувствует, стала сильно отекать и прыгает давление.Симптоматически я ей приступы купирую, но в целом это не выход. Мама участник ликвидации аварии на ЧАЭС,(3 месяца работала в 30 км зоне, водитель сворой помощи ), инвалид 2группы, соответственно огоромный перечень болезней.Небуду перечеслять,т.к. даже всех непомню. Затронуты все органы. Кому приходилось лечить чернобыльцев тот знает. Помогите!
Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Кристепин - аналог, состав - Отдельные компоненты Норматенса резерпин, клопамид дигидроэргокристин. Максимальная концентрация в плазме крови достигается соответственно: для резерпина – 1-3 часа, для клопамида – около 2-х часов, для дигидроэргокристина – около 1 часа. Можно купить отдельно. Хотя, вас обязаны обслуживать бесплатно. Вашу маму надо лечить от хронической лучевой болезни, гипертония - вторичный диагноз. Помочь могу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. Синоним препарата БРИНЕРДИН.