ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВОБЭНЗИМА С ПРОТИВОСУДОРОЖНЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ

№21324 Взаимодействие ВОБЭНЗИМА с противосудорожными лекарствами
Ольга Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! После удаления миомы матки врач при выписке прописала мне курс ВОБЭНЗИМА по 3 др. 3 раза в день в теч. 3-х недель. Однако, по состоянию своего здоровья я вынужденна принимать противосудорожные средства: тегретол-ЦР - 1800 мг/день, клоназепам - 2,5 мг/день и кеппру - 500 мг/день. Приблизительно на 5-ый день приёма ВОБЭНЗИМА стала развиваиться передозировка п/суд. лекарств (атаксия, тошнота "п/суд. лекарством" и, если не ум. кол-во п/суд. лекарств, возникает рвота и головокружение). Мог ли ВОБЭНЗИМ по своему составу увеличить концентрацию в крови п/суд. лекарств, что и привело к признакам их передозировки? Подобное действие на меня произвёл как-то противогрибковый препарат "Орунгал". Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Ольга!Исходя из чудестных свойств http://doctor-maximov.ru/antr/