ПРОТЕФЛАЗИД

№277366 Протефлазид
Измученное сердце Жен., 22 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!не так давно у меня обнаружили генитальный герпес.доктор прописала протефлазид пропить между рецидивами для того,чтобы их количество сократить.но в интернете я прочитала массу негативных отзывов об этом препарате.т.к. цена его не маленькая то хотелось бы узнать,действительно ли он способен помочь?может можно чем-то другим его заменить?искренне надеюсь на вашу помощь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемое Измученное сердце!

В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного):

Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные генерики). Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки, крем и раствор для инъекций. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов.

Валацикловир (Валтрекс, Valtrex). Отличается от ацикловира только способом доставки, но обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.

Фамцикловир (Фамвир, Famvir). Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную ДНК-полимеразу). Принцип действия схож с ацикловиром и Валтрексом. Обладает высокой эффективностью.

Эффективность фамвира и валтрекса считается выше, чем у ацикловира.

Тромантадин (Виру-Мерц Серол, Viru-Merz) Противовирусный препарат для наружного применения. Активен в отношении вирусов Herpes simplex 1-го и 2-го типов, Herpes zoster.

Инфицированным людям, необходимо, также поддерживать иммунитет иммуностимуляторами и иммуномодуляторами, так как герпесовирусы очень сильно ослабляют иммунную систему человека из-за быстрого размножения. К иммуностимуляторам можно отнести циклоферон и корень солодки, который содержит Глицирризиновую кислоту, которая в т.ч. эффективна в отношении герпесовирусов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Измученное сердце. Это вопрос к Вашему врачу, который видел Ваши анализы и назначал Вам лечение.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Врач назначал терапию после обследования, следуйте его рекомендациям.