НЕПРАВИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№633409 Неправильная температура
Светлана Жен., 36 лет. Украина Краматорск
Добрый день, подскажите в таком вопросе.Если быть кратким то : ребенку 14 лет 1-1.5 года назад переболели лор заболеванием , переболели а температура осталась.Обошли всех врачей , каких только можно все анализы в порядке только выделялся гемоглобин 169 .Нас отсылали на консультацию к гематологу , он своего не нашел. У ребенка клиническая картина такая : Температура растет днем , достигает пика и к вечеру падает, усталость , утомляемость ,испарина,низкое давление привысокой температуре 100/60жалобы на сердце стреляющие боли и тд.По ЛОР части у нее был тонзиллит хронический , врачи гворили гладнды надо убирать , тогда все станет на место. Гланды убрали , но вот не задача .До операции температурный пик приходился на 37,3-37,4 а теперь почему- то 37,8-38,3. К вечеру падает до 37,4.Пролежали второй раз в стационаре , опяять ничего не нашли (отклонений в анализах).Нас лечили и отвируса герпеса назначали Вальтрекс , но мы его полностью не смоглипропить по схеме , так как после трех дней приема случился ангионевротический отек (квинке ?)пили стимулятор протефлазид.Сейчас патовая ситуация у нас тут ничего не находят , ребенок горит , опять отправляют на консультацию в Донецк , Харьков , только вот вопрос гговорят к кому Вы поедете , а откуда я могу знать какой нам нужен специалист , говорю пишите ко всем....Еще был такой момент , когда случился отек нас стали капать и пока капали температура падала .Может это с чем-то связано ??Очень ждем ответа .спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если бы Вы сообщили о рабочем врачебном диагнозе, выложили бы сканы выписок и врачебных заключений было бы проще что либо посоветовать. Пока только самые общие направления это: инфекционные заболевания, эндокринология и как менее вероятное неврология. Рабочим диагнозом направления на обследование может служить: лихорадка неясной этиологии.