ОТЕК ВЕРХНИХ ВЕК ПО УТРРАМ

№975165 Отек верхних век по утррам
Алена Жен., 311 лет. Москва
Здравствуйте. Ребенку 3 г.11 мес. 14.05 попали в больницу с сотрясением мозга (диакарб,аспаркам,циннаризин на 3 нед). 16.05 утром в уголках глаз белый гной. С 18.05 пркапали 5 дн.Флоксал. с 24.05 с утра небольшая видимая отечность верхник век. Гноя нет,зуда нет. Цвет кожи обычный, припухлости мягкие. 03.06 были у окулиста- сказал воспалена конъюктива век (вирусн.коньюктивит)- офтальмоферон,флоксал. На теле других отеков нет ни утром,ни к вечеру. Ребенок ведет себя как обычно. Скажите,могут ли быть отеки от коньюктивита и что нам еще стоит проверить? (С 02.05 была ангина с белым налетом на миндалинах, пили Вильпрафен,прошло очень быстро, могли ли осложнения на сердце пойти?)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я бы посоветовала сделать МРТ, проверить почки. Показаться аллергологу. Возможно, у ребенка аллергия на какой-то из препаратов.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и воспалительная реакция, м.б и аллергия. Глазное дно без изменений? Мама и папа- аллергики и ближайшие родственники?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это аллергическая реакция на какой-то из препаратов. Но нельзя исключить и вирусный конъюнктивит. Но, учитывая все-таки ЧМТ в анамнезе, все-таки хорошо было бы сделать МРТ головного мозга.
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Ребенку необходимо сделать МРТ. Сейчас дайте антигистаминное. Возможна аллергическая реакция. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Обычное тгксическое влияние антибиотикотерапии в виде "аллергии"" и местное раздражение коньюктивит от лекарства .
Надо смотреть на поведенческие реакции ребёнка? При нормальном "поведении" ребёнка, убрать токсическую нагрузку и перестать его залечивать. В инструкциях к антибиотиками все осложнения, что у вас описаны. Провести детоксикацию , это и иммунитет "повысит" .