НЕПОНЯТНАЯ СИТУАЦИЯ

№1003987 Непонятная ситуация
ЕКАТЕРИНА Жен., 28 лет. РОССИЯ Мичуринск
Добрый вечер! Дочке 1,5 года. Две недели назад поднялась температура до 39 постепенно.т к ребенок перенес судороги в 1 год, сбивать темпу врачи велели с 37,5. Темпа росла и не сбивалась детскими жаропонижающими.3 раза вызывали скорую.кололи литическую смесь.посоветовали сбивать аналигином+супрастином+парацетамол или нурофен по очернди.так и делали на протяжении двух дней.по 1/4 таблетки. Темпа начала падать и через 5 дней нормализовалась.других симптомов не было.немного красное горло,которое вылечили лизобактом. Прошло 5 дней и открылся понос у всей семьи.темпа 37.5..в нас с мужем за сутки все прошло,а у дочери непонятно. На след день запор! Потом опять понос,но единократно.с пеной.один раз за весь день,а ночью вырвало сильно.темпы нет. Безмолочная диета на след день и все нормально.на след ночь опчть вырвало непереваренной курагой(остальная пища была протертой),вчера сдали анализы.прошу помочь с клинической картиной и расшифровкой. Ко врачу только завтра пойдем ,затянули((( на данный момент сильный метеоризм,пукает постоянно неприятным запахом,.стул нерегулярный.сегодня еще не какала. По началу был кислый запах у стула,сейчас неприяный,не характерный обычному.но не кислый уже. На протяжении двух нелель даю дочке бифидумбактерин,анаферон.сецчас добавила креон 10000 1 капсула в три приема и плантекс. Смекту давала только в первый день поноса,когла он был в течении всего дня.

Вид материала: Валидация (врач):
Образец №: 5013783444
Средняя порция утренней мочи
Название/показатель Результат Референсные значения *
Общий анализ мочи
Метод и оборудование: «Сухая химия». iRICELL3000, Beckman Coulter
Цвет от соломенно-желтого до
желтого
светло-желтый
Прозрачность слабо мутная прозрачная
Удельный вес 1.013 1.003 - 1.030
Реакция 7.0 5.0 - 7.5
Белок не обнаружено или менее 0,1
г/л
не обнаружено
Глюкоза не обнаружено не обнаружено
Билирубин не обнаружено не обнаружено
Уробилиноген следы не обнаружено или следы
Кетоновые тела не обнаружено не обнаружено
Нитриты не обнаружено не обнаружено
Реакция на кровь не обнаружено не обнаружено
Лейкоциты не обнаружено не обнаружено или следы
Микроскопия мочи
Метод и оборудование: Микроскопия. iRICELL3000, Beckman Coulter
Эпителий: плоский 1.0 клет/мкл 0.0 - 15.0
Лейкоциты 3.0 клет/мкл 0.0 - 27.5
Эритроциты 1 клет/мкл 0 - 11
Цилиндры не обнаружено не обнаружено
Кристаллы не обнаружено не обнаружено
Бактерии не обнаружено или небольшое
количество
не обнаружено
Слизь не обнаружено небольшое количество

Общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
Метод и оборудование: Проточная цитофлуориметрия. XS-500i, Sysmex
Лейкоциты (WBC) 9.32 *10^9/л 6.00 - 17.00
Эритроциты (RBC) ↑ 5.08 *10^12/л 3.80 - 4.80
Гемоглобин (HGB) 124 г/л 110 - 140
Гематокрит (HCT) 36.2 % 32.0 - 40.0
Средний объем эритроцита (MCV) ↓ 71.3 fL 73.0 - 85.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 24.4 пг 22.0 - 30.0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 343 г/л 280 - 380
Тромбоциты (PLT) ↑ 420 *10^9/л 150 - 400
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) ↓ 35.9 fL 37.0 - 54.0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 14.3 % 11.6 - 14.8
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 12.9 fL 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцита (MPV) 11.10 fL 9.40 - 12.40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 33.3 % 13.0 - 43.0
Нейтрофилы (NE) 1.82 *10^9/л 1.50 - 8.50
Лимфоциты (LY) 6.14 *10^9/л 3.00 - 9.50
Моноциты (MO) ↑ 1.24 *10^9/л 0.05 - 0.60
Эозинофилы (EO) 0.05 *10^9/л 0.02 - 0.30
Базофилы (BA) 0.07 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 19.5 % 28.0 - 48.0
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 65.9 % 37.0 - 60.0
Моноциты, % (MO%) ↑ 13.3 % 3.0 - 10.0
Эозинофилы, % (EO%) ↓ 0.5 % 1.0 - 7.0
Базофилы, % (BA%) 0.8 % 0.0 - 1.2
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
Метод и оборудование: Капиллярная фотометрия. MSK Alifax Test 1
Скорость оседания 2 мм/ч

Копрограмма
Метод: Микроскопия.
Количество 3 г
Консистенция мягкая Взрослые: плотный, оформленный
Форма неоформленная Взрослые: оформленная
Дети: допускается неоформленный
Запах каловый Взрослые: каловый, нерезкий
Дети: допускается кислый
Цвет коричневый Взрослые: коричневый
Дети: допускается желто-зеленый,
зеленоватый, желтый, оливковый
Реакция кислая (5.0) Взрослые: нейтральная
Дети: допускается кислая
Кровь отсутствует отсутствует
Слизь отсутствует отсутствует или небольшое кол-во
Остатки непереваренной пищи отсутствуют отсутствуют
Мышечные волокна изменённые небольшое кол-во содержатся в разных количествах
Мышечные волокна не изменённые отсутствуют отсутствуют
Детрит небольшое кол-во содержится в разных количествах
Растительная клетчатка переваримая отсутствует отсутствует или небольшое кол-во
Растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во содержится в разных количествах
Жир нейтральный отсутствует Взрослые: отсутствует
Грудные дети: допускается до
умеренного кол-ва
Жирные кислоты отсутствуют Взрослые: отсутствуют
Дети: допускается до умеренного кол-ва
Мыла небольшое кол-во небольшое или умеренное количество
Крахмал внутриклеточный отсутствует отсутствует
Крахмал внеклеточный большое кол-во отсутствует
Лейкоциты 0 единичные в препарате
Эритроциты отсутствуют отсутствуют
Кристаллы отсутствуют отсутствуют
Йодофильная флора отсутствует отсутствует
Клостридии небольшое кол-во отсутствуют или небольш. кол-во
Клетки кишечного эпителия отсутствуют единичные в полях зрения или
отсутствуют
Дрожжеподобные грибы отсутствуют
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно,вирусный гастроэнтерит. Анаферон и бифидумбактерин отменить. Пейте бифиформ или бак-сет. Они не содержат лактозу2,которая не переваривается сейчас.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Гастроэнтерит был. Надо было пить напр. Энтерофурил и смекту все дни. Сдать кал на диз группу,салтмонеллез. Плантекс зачем? От него снова будет жидкий стул. И от ферментов тоже разжижается стул. Кровь- сдвиг нейтрофилов,моноциты чуть повышены.