ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ

№994515 Повышены лейкоциты
Ирина Жен., 31 лет. Инза
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, мальчик. В августе этого года переболели мононуклеозом. После болезни через две недели пошли в сад и началось... Ребенок стал болеть каждую неделю, сходим два-три дня в садик и все заново. Каждый раз одни и те же симптомы: красное отечное горло с ярко-красными точками на нёбе, увеличенные лимфоузлы ( без болезненные), температура 38,5. Лечение: антибиотик + ацикловир. И так каждый раз, только антибиотик меняется. Сейчас ситуация повторилась, врачи не назначают даже анализы. Сдали в платной клинике. Результаты меня меня,честно говоря, пугают. Не знаю что и делать, куда бежать? Опять пить антибиотик? И сколько это может продолжаться..... Подскажите пожалуйста, что с нами такое происходит, какие анализы еще сдать. На сколько опасно такое увеличение в крови лейкоцитов?
http://s010.radikal.ru/i313/1711/de/6effa1ae67f0.png
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравчтвуйте. Вам бы в стационар лечь на обследование. И после мононуклеоза в сад лучше не водить. Попробуйте цитросепт и полиоксидоний. Надо бы записаться очно к инфекционисту
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Никаких полиоксидониев!!!!! Срочно госпитализировать ребенка и искать очаг бактериального воспаления.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У ребенка воспалительные кровь. Бактериальная инфекция. Возможно,осложнение мононуклеоза. Сдайте общий анализ мочи,кровь на ЛДГ,КФК. Сделайте ЭКГ. Лучше лечь ы стационар. Никакого полиоксидония! Надо сначала выяснить причину болезни.