ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ В КАЛЕ У РЕБЁНКА 4 МЕСЯЦА

№808965 повышены лейкоциты в кале у ребёнка 4 месяца
наталья Жен., 33 лет. россия Санкт-Петербург
Ребеночек 4 мес на ИВ.В 3 месяца появился зелёный стул и болел животик.Пропили энтерофурил,после чего анализ кала был в норме.Затем начались проблемы с животиком и в кале были повышены лейкоциты.Прописали Примадафилиус.После чего лейкоциты повысились ещё больше.У ребёнка зелёный поносик два раза в сутки,во время еды.Теперь нам выписали супракс суспензию.Обратились к другому педиатору,говорит не надо пить этот антибиотик,советует бифиформ беби.Не знаем,кого слушать,ведь бефиформ беби тоже бактерии ,как и примадафилиус?И может ли быть такая картина из за смеси?Наша смесь Нестажен исчезла из продажи,а появилась она обновленная с лактобактериями.Может она нам не подходит и стоит поменять смесь?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Никаких признаков болезни ребенка Вами не описано. Настоящее состояние могло развиться как результат приема энтерофурила, который не рекомендован детям вообще. На данном этапе лучше всего ограничиться только немедикаментозными мероприятиями.Дети на ИВ имеют зеленый стул вследствие большого количества поступаемого в организм ребенка железа. Ну а младенческие колики как правило сопровождают их до 6-8 месяцев. Полагаю что лучше всего обратиться к доктору который не лечит ни анализы, ни цвет стула.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В вашем возрасте у всех проблемы со стулом! Не нужен ни супракс, ни энтерофурил. Цвет стула значения не имеет. Если в кале много лейкоцитов. то проежде всего надо сдать кал на условно- патогенную флору.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Прислушайтесь к советам изложенным выше