ЛЕЙКОЦИТЫ В КАЛЕ

№1072169 Лейкоциты в кале
Ирина Жен., 29 лет. Россия Воронеж
Добрый день. 2 месяца назад у ребёнка 6ти месяцев в стуле два раза подряд была кровь. В копрограмме (сдали через неделю из-за карантина) лейкоцитов и крови не было, все более-менее нормально. Врач сказал трещина, вставляли свечи облепиховые. На днях заметила в кале после тыквы ярко красную точку. Так и не поняла, тыква это была или нет, сдали на всякий случай ещё копрограмму. Крови и эритроцитов нет, но слизь 3+ с наложением лейкоцитов до 15. Как раз накануне дали попробовать грушу, недавно ввели овсянку, она слабила несколько дней. Может ли быть повышение лейкоцитов связано с этим? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ни тыкву,ни овсянку до года давать не рекомендуют. Это все сильные аллергены. До года из каш можно только рис,гречку и кукурузу. Овощи жёлтые и красные тоже не рекомендуют. Соблюдайте правила кормления детей до года,и все будет нормально.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
лейкоциты повышаются на фоне воспаления. если вводите новые продукты, то три дня как минимум наблюдаете за стулом, если есть вкрапления или патологические примеси в кале, убираете продукт. каши лучше всего вводить без глютена, рис, гречка, кукуруза.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Тыква-сильный аллерген. Вероятно она стала причиной появление крови и лейкоцитов в кате. Исключите ее из рациона до года.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.У ребенка аллергический колит.Убрать все аллергены.Только покупные каши и овощи. ( в банках).Каши безмолочные.Фрукты с осторожностью