ЛЕЙКОЦИТЫ В КАЛЕ, ГЕМОЛИЗИРОВАННЫЙ СТАФИЛОКОК,УПФ У РЕБЕНКА 5 МЕС.

№501665 Лейкоциты в кале, гемолизированный стафилокок,УПФ у ребенка 5 мес.
Юлия Жен., 28 лет. Казахстан Талдыкорган
Добрый день, моему сыну 5 мес, до 3,5 мес лечили желтушку, плюс анализ на цитомеголовирус показал + результат, хотя ПЦР был отрицательный, назначен был протефлпзид, виферон и урсофальк, до этого пропили хофитол. После всего этого лечения начались проблемы со стулом, сначала был запор, потом начала давать в 4,5 мес морков сок, появилась слизь, которая начала зеленеть, пили лактон и линекс, улучшений не было, стул раз в день, но очень слизистый, сдали копрологию, нашли лейкоциты в кале, анализ на дизбак показал-
патоген микробы- не обнаруж,
бифидобак-10 в восьмой степени,
лактобациллы-10 в седьмой,
общ кол-во кишеч палочки- 1,8*10 в пятой,
кишеч палочка со слабо выраж фермент св-ми -не обнаруж,
гемолизир киш пал- не обнаруж,
УПФ- 10 в пятой (только не определили какая именно),
стафилокок-не обнаруж, грибы рода Кандида-не обнаруж,
гемолизированный стафилокок -10 в седьмой.
Назначили Энтерол -5 дней,
креон-7 дней,
Интестибактериофаг-10 дней,
Ребенка до лечения вырвало 1 раз, тем была 1 день максимально поднималась до 37,7. После начала лечения уменьшился аппетит, ребенок только на груд вскармливании, молоко стало уменьшаться, хотела допаивать смесью, но его рвет, не умеет пить с бутылки и соску не сосет, в 5 мес весили 8000 кг, родились 3550, неделю кушает плохо, капризничает, а когда даже спокойный грудь не берет, только сонный ест и то не всегда. Скажите пожалуйста, мог ли ли спиртовые препараты вызвать все это, или может у меня в молоке что-то не так, очень переживаю. правильное ли назначено лечение и как можно восчстановить флору малышу. Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во врачах у вас что-то не так. лечат здорового дитя. абсолютно здоровго а сок нельзя до года!!!!! отмените все - повесьте дитя на грудь и не ходите бюольше к таким врачам.