РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА. ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ.

№573668 Результаты анализа. Повышены лейкоциты.
Марина Жен., 33 лет. Москва
Результата анализа мочи показал , что количество лейкоцитов у ребенка 16-19 (девочка, ребенку 1,5 года). В этот период был скачок температуры до 39,8 Педиатр прописал антибиотики, и еще ряд средств против инфекции мочевыводящих путей. УЗИ почек никаких патологий не выявило. После курса лечения (Фураги, Канефрон, супракс, Кипферон) анализ снова пересдали, но лейкоциты по-прежнему 19. Как определить с чем это связано и что необходимо предпринять в первую очередь?.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Диагноз инфекция мочевых путей ставится не на основе количесства лейкоцитов в моче (они там могут быть и из влогалища), а на основе высева из мочи патогенной микрофлоры. Вот этим и надо заняться 1. Исключить возможный вульвовагинит 2. Если такового нет посев мочи на микрофлору.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
консультацие гинеколога, + анализ мочи по Нечипоренко