ХРОНИЧЕСКИЙ ХАЛЯЗИОН

№697918 хронический халязион
жанар Жен., 24 лет. казахстан атырау
Здравствуйте,доктор. Моей дочке
2года 3мес. с января 2013 года,
тоесть уже 5месяцев у нее
халязион. В общей сложности были
6 штук. Сейчас по одному на
каждом глазу. Один прорвался
вчера. сдали кровь из вены :
Антитела IgA+IgG к лямблиям( anti-
Giardia lamblia - IgA +IgG ):
IgA -отрицательный
IgA оптическая плотность (пробы)
0,082
IgA оптическая плотность
(критическая) 0,217
IgG - положительный
IgG оптическая плотность (пробы)
0,389
IgG оптическая плотность
(критическая) 0,215
пожалуйста ,объясните что этот
результат значит? я места себе не
нахожу.жду результат результатов
бакпосева с коньюктивы.до приема
еще 5 дней. посоветуйте. нам
назначили кеналог 40.укол. там
написано что до 6 лет нельзя. что
делать ?за эти 5месяцев что я
только не пробовала.
максидекс.тобрадекс.
гидрокортизон .даже не помню еще
что. помогите плиииз
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Этот анализ никакого смысла не имеет он показывает только наличие иммунного ответа к лямблиям. Поводом для какого либо медицинского воздействия не служит. Необходимо уточнить нет ли у ребенка анемии, или железодефицитного состояния.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ваш вопрос проконсультирован у офтальмолога нашего диагностического центра.
Халязион - это хроническое воспаление сальной железы век, протекающее иногда в течении нескольких месяцев. Для рассасывания применяют мази со стероидным компонентом (гидрокортизон, дексаметазон), физиотерапевтические процедуры, введение в халязион кеналога, дипроспана. Небольшой халязион может самопроизвольно редуцироваться. При отсутствии эффекта от консервативного лечения в течении 2-3 месяцев (т.е. если уплотнение не уменьшается), проводят его хиррургическое удаление. Сказать что-либо более конкретно не видя состояния глаз вашей дочки достаточно сложно. При повторяющихся халязионах целесообразно проконсультироваться у иммунолога, инфекциониста, гастроэнтеролога