ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ЛИНДАКСА

№277729 таблетки для похудения линдакса
Ольга Жен., 27 лет. Казахстан Шымкент
есть ли каие-нибудь серьезные противопоказания к применению этих таблеток и побочные действия. и если да, то какие? хотелось бы узнать стоит ли их принимать вообще? или есть какие-нибудь средства лучше и эффективнее, а самое главное безопаснее? заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. МОРЕ. Именно поэтому препарат назначается эндокринологом и из аптек отпускается только по его рецепту.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.

Применять только в тех случаях, когда все мероприятия по снижению массы тела малоэффективны. Лечение следует проводить только в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача, имеющего практический опыт лечения ожирения. Комплексная терапия включает в себя как изменение диеты и образа жизни, так и увеличение физической активности.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Побочное действие

Чаще всего побочные эффекты возникают в начале лечения (в первые 4 недели). Их выраженность и частота со временем ослабевают. Побочные эффекты носят, как правило, легкий и обратимый характер. Побочные эффекты встречаются: часто - ]10%, иногда -1-10%, редко -
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Про побочные действия вам уже написали очень подробно. Противопоказания - любые психические заболевания, существенные проблемы с сердцем.

Если живой эндокринолог назначит Линдаксу - значит принимать стоит, это самый сильный и самый тяжелый препарат из разрешенных. Обычно начинают с более слабых и менее опасных.

Начните с консультации очного эндокринолога.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данный препарат назначается только на очной консультации, при наличии соотвествующих показаний, после обследования. Продается в аптеках по рецепту врача.

Противопоказания для назначения Линдаксы:

-повышенная чувствительность к сибутрамину или другим компонентам препарата;
-наличие органических причин ожирения;
-анорексия или булимия в анамнезе;
-психические заболевания;
-синдром Жиля де ла Туретта;
-одновременный прием ингибиторов МАО или период менее 2 нед после их отмены;
применение препаратов центрального действия для лечения психических расстройств (антидепрессанты, антипсихотические средства), нарушения сна (триптофан) или для уменьшения массы тела;
-ИБС, декомпенсированная сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, окклюзионные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, поражение мозговых сосудов (инсульт, преходящие нарушения мозгового кровообращения);
-наличие неадекватно контролируемой артериальной гипертензии (АД >145/90 мм рт. ст.);
-гипертиреоз;
-тяжелые нарушения функции печени;
-тяжелые нарушения функции почек;
-доброкачественная гиперплазия предстательной железы с наличием остаточной мочи;
-феохромоцитома;
-закрытоугольная глаукома;
-медикаментозная, наркотическая или алкогольная зависимость в анамнезе;
-период беременности;
-период грудного вскармливания;
-пациенты в возрасте младше 18 лет и старше 65 лет (ввиду отсутствия достаточного клинического опыта).

"или есть какие-нибудь средства лучше и эффективнее"

- Вообще правильно худеть, это худеть под контролем медиков, возможно Вам нужна консультация эндокринолога и диетолога (анализов крови на гормоны, биохимического анализа крови и мочи на белковые и липидные фракции и прочее).

Нужно на основе Ваших биологических особенностей определить причину появления "лишнего веса", норму веса конкретно для Вас и далее уже будут ясны пути решения: диета и/ или прием препаратов по результатам диагностики.