ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ У ЭЛЬКАРА

№13100 Противопоказания у элькара
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Москва
Есть ли у Элькара противопоказания или в каких случаях его применяют с осторожностью? Я хотела бы подавать препарат 2-х летнему ребенку, т.к. снижен аппетит и слегка замедлен рост
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Противопоказания к приему ЭЛЬКАР: гиперчувствительность. Режим дозирования: детям 1–6 лет — по 14 капель 2-3 раза/сут. Препарат применяют в виде добавки к сладким блюдам (кисель, компот, соки). При появлении болей в эпигастральной области дозу препарата уменьшают.