ЗАМЕНА "ЦИПРОЛЕТА"

№268708 замена "Ципролета"
Светлана Жен., 32 лет. Россия Архангельская обл.
Здравствуйте! На приеме у проктолога был поставлен диагноз: О.катаральный проктит. Назначено лечение, в том числе и препарат «Ципролет», по 1 т. 2 р/д 7 дней. В инструкции прочла противопоказания. У меня мигрень, элептиформные проявления. Какая возможна замена данного препарата? Спасибо.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Я бы своей пациентке с этим заболеванием не стала назначать ципролет, отдала бы предпочтение альфа-нормиксу или интетриксу. И вообще бы комплекс назначила необходимого при таком заболевании. Но не знаю, какие соображения были у врача при этом. Может, он в чем затруднился или учитывал то, чего Вы не можете.... , может, Вы что-то перепутали или не учли - не мудрено.
Или всё реально выясните у своего врача, вместе во всем разберитесь, или найдите другого доктора. Успехов Вам!.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Следовало сообщать врачу о сопутствующих заболеваниях. Придется обращаться повторно для замены ЦИПРОЛЕТА.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Обсудите замену препарата с Вашим лечащим врачом.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Заменить на группу ампициллина - флемоксин, например.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Замену препарата осуществляет только врач.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Нужен ли вообще Вам антибиотик? Это можно решить только по посеву кала. Сдеолайте анализ на дисбактериоз, а пока полечитесь свечами банального "Анузола" чередуя его с микроклизмочками протаргола или колларгола или фурациллина.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для замены следует обратиться к лечещему врачу, большое значение имеет то, в связи с чем был назначен антибиотик при данном диагнозе.